25 сентября 2009, 09:49

В Азербайджане сошли с рельсов шесть вагонов поезда Баку-Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 сентября в районе 19.00 в столице Азербайджана Баку сошел с рельсов грузовой поезд с топливом, который направлялся в Грузию. Пострадавших нет. В настоящее движение по железной дороге восстановлено.

Аналогичный случай произошел в Азербайджане 10 мая, когда в Кюрдамирском районе потерпел крушение грузовой состав с сырой нефтью, направлявшийся в Батуми.

В результате аварии 23 сентября сошли с рельсов шесть вагонов поезда, груженых мазутом. Электрические столбы на обочине железной дороги и заборы жилых домов предотвратили опрокидывание цистерн.

По предварительной версии инцидент произошел из-за схода колесных пар с рельсов, сообщает ИА "Тренд".

На данный момент железнодорожное сообщение на поврежденной ветке восстановлено, вагоны с топливом поставлены на рельсы и эвакуированы, сообщает "Грузия Online".

Отметим, в этом месяце это уже третий инцидент на железной дороги в кавказском регионе.

Так, ночью 21 сентября в Дагестане, недалеко от города Кизилюрт, поезд с трубами и стройматериалами сошел с рельсов в результате затопления железнодорожного полотна. Пострадавших не было, но на железнодорожной ветке Кизилюрт - Шамхал были задержаны восемь составов, в которых должны были ехать более тысячи пассажиров.

12 сентября в Армении сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда Ереван-Батуми. Причиной происшествия стали изношенные шпалы.

В Азербайджане 13 января 2007 годам близ станции Говлар сошли с рельс и опрокинулись три цистерны с нефтью. В результате разлилось до тридцати тонн этого вещества и было повреждено 50 метров железнодорожного полотна. 5 июня 2006 года сошли с рельсов и опрокинулись 15 цистерн с мазутом, следовавших из Баку в Грузию. В результате аварии пострадали несколько человек.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей