24 сентября 2009, 04:50

Кабардино-Балкария будет проводить инвестиционные выставки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Кабардино-Балкарии планирует проведение региональных инвестиционных выставок с участием всех районов республики.

Напомним, что на VIII международном инвестиционном форуме в Сочи делегация Кабардино-Балкарии не заключила ни одного соглашения.

Как заявил президент КБР Арсен Каноков 23 сентября на совещании с главами городов и районов, в республике необходимо проводить местные выставки перед тем, как предлагать проекты на инвестиционный форум в Сочи. Он отметил, что всего должно быть 27 стендов - 12 районных и 15 - от министерств.

Каноков подчеркнул, что инвестиционные проекты должны быть реальными, направленными на решение местных проблем, и не требующими слишком больших вложений. Он предложил также включать в состав республиканской делегации глав муниципалитетов для участия в ежегодных инвестиционных форумах в Сочи и Санкт-Петербурге, передает агентство "Интерфакс".

График региональных инвестиционных выставок на 2010 год Каноков поручил разработать председателю правительства КБР Александру Меркулову и министру экономразвития и торговли Алию Мусукову.

"В январе к берлинской "Зеленой неделе" проводить аграрную выставку, проекты по недвижимости смотреть до выставки в Каннах, а общие проекты - готовить к Сочи", - цитирует распоряжение Канокова интернет-издание "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

На последнем инвестфоруме в Сочи стенд Кабардино-Балкарии посетил премьер-министр страны Владимир Путин. В беседе с премьером президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отметил, что "республика только учится привлекать инвесторов".

Отметим, что пять проектов из семи представленных Кабардино-Балкарией на форуме, касались курортно-рекреационного комплекса. Проекты под названиями "Азау", "Чегет", "Эльбрус", "Юсеньги" и "Чиперазау", расположенные  в Приэльбрусье - связаны между собой единым генеральным планом и направлены на то, чтобы сделать Приэльбрусье уникальным круглогодичным курортом.

В прошлом году Кабардино-Балкария представила на VII Международном инвестиционном форуме в Сочи 10 проектов. 5 из них, общей стоимостью около 60 млрд руб., касались сферы туризма курортных зон "Чегет", "Чипер-Азау", "Эльбрус", "Юсеньги" в Приэльбрусье, а также туристско-рекреационного комплекса "Джилы-Су" на северо-восточном склоне Эльбруса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей