23 сентября 2009, 03:45

Ростовская авиакомпания «Аэрофлот-Дон» сменила название

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" из Ростова-на-Дону сменила название. Теперь она именуется "Донавиа".

Напомним, что в декабре 2008 года авиакомпания "Аэрофлот-Дон" была принята в международную ассоциацию воздушного транспорта IATA. Она стал первой в ЮФО авиакомпанией, которой удалось вступить в ассоциацию.

Как пояснил гендиректор "Аэрофлот-Дона" Михаил Крицкий, смена названия - часть стратегии развития компании. По словам Крицкого, акционер компании "Аэрофлот-Росийские авиалинии", принимая во внимание тенденции изменения рынка авиаперевозок, решил развивать дочку под самостоятельным брендом, который должен придать ей "большую индивидуальность и самостоятельность".

Гендиректор отметил, что компания остается 100%-ным дочерним предприятием "Аэрофлота-РА". Также Крицкий подчеркнул, что все ранее заявленные планы, в том числе по обновлению парка самолетов и развитию компании остаются в силе, сообщает агентство РБК.

Работать под новым именем компания начнет с 25 сентября. Смена бренда придаст ростовской авиакомпании "большую индивидуальность и самостоятельность", объяснили в "Аэрофлоте-РА". Названия поменяют все дочерние компании, уточнила начальник пресс-службы "Аэрофлота-РА" Ирина Данненберг.

Впервые о том, чтобы убрать из названия "дочек" бренд "Аэрофлот", в материнской компании заговорили год назад после падения самолета "Аэрофлот-норд" в Пермском крае (тогда погибли все 88 человек). Позже работу "дочек" начал критиковать новый гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, пишет газета "Ведомости".

«Когда у «дочек» все было хорошо – «Аэрофлот» засчитывал их показатели вместе со своими и гордился числом перевезенных пассажиров. Как только произошло что-то плохое – «Аэрофлот» сразу в кусты, мол, мы тут ни при чем», – говорит гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак.

По мнению эксперта, образу самого «Аэрофлота» это только в ущерб, так как указывает на то, что «у компании нет идеологии бренда». «Аэрофлоту» «не ребрендингом «дочек» надо было заниматься, а объединять «Норд» и «Дон» с собой и вкладывать в их развитие», передает снение эксперта агентство "Газета.Ru".

Чистая прибыль "Донавиа" в 2009 г. может быть выше планируемой (100 млн руб. против убытка в 344,916 млн руб. в 2008 г.), полагает Крицкий.

Как уже сообщал "Кавказский узел", ростовская авиакомпания планирует к 2010 году заменить все устаревшие Ту-154М более современными Боингами и российскими самолетами нового поколения СуперДжет-100,

Справка: АО "Аэрофлот-Дон" основано 30 марта 2000 г. В 2007 г. был открыт Филиал "Шереметьево" ОАО "Аэрофлот-Дон" (Москва). Парк воздушных судов авиакомпании состоит из самолетов 18 воздушных судов: "Боинг 737-500" (7 самолетов), Боинг 737-400 (3 самолета), "ТУ-154М" (4 самолета), "ИЛ-86"(4 самолета).

По итогам 2008 года авиакомпания "Аэрофлот-Дон" 1314,4 тыс. пассажиров, что на 37,4%больше, чем в 2007 г. (956,7 тыс. пассажиров).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей