22 сентября 2009, 10:55

В Дагестане по восстановленной железнодорожной ветке пройдут три состава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После того, как ночью в Дагестане специалистам удалось наладить движение поездов по одной из железнодорожных веток, поврежденной в результате паводка и последующего крушения поезда, ожидается, что сегодня здесь пройдут три пассажирских состава.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Главном управлении МЧС РФ по Дагестану, по состоянию на 5.00 было восстановлено 150 метров размытого участка железнодорожного полотна. Для ликвидации последствий аварии было привлечено 4 аварийно-восстановительных поезда из Махачкалы, Гудермеса, Кизляра и Прохладного.

По состоянию на 6.25 движение пассажирских поездов было восстановлено по четной линии. На сегодня запланировано движение трех поездов - "Москва-Махачкала", "Тюмень-Баку" и "Баку-Тюмень".

За прошедшие сутки, пока стояли поезда, автотранспортом было перевезено и отправлено в пункты назначения 1883 пассажира из семи задержанных пассажирских поездов.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 21 сентября ОАО "Российские железные дороги" совместно с властями Дагестана организовали перевозку пассажиров поездов, которые вынуждены стоять в результате крушения грузового состава. Пассажиры задержанных рейсов направятся автобусами в Махачкалу и Кизилюрт, где будут пересажены на специально организованные поезда до места назначения.

Было организовано обеспечение горячим питанием и водой всех пассажиров поездов.

Напомним, что ночью 21 сентября, недалеко от города Кизилюрт, расположенного в 60 километрах от Махачкалы, восемь вагонов грузового поезда с трубами и стройматериалами сошли с рельсов в результате затопления железнодорожного полотна, пострадавших не было, но на железнодорожной ветке Кизилюрт - Шамхал были задержаны восемь составов, в которых должны были ехать более тысячи пассажиров.

Напомним также, что 12 сентября в Армении сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда Ереван-Батуми. Причиной происшествия стали изношенные шпалы.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей