20 сентября 2009, 21:00

В Армении прошел День гражданского общества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню гражданского общества прошло 19 сентября в столице Армении. Оно было организовано Фондом гражданского развития и сотрудничества (CDPF).

Как сообщил директор CDPF Жирайр Эдилян, основной целью данного мероприятия является содействие укреплению гражданского общества и консолидация усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного  решения социально значимых задач во имя блага и процветания Армении.

"Часто мы задаем себе вопрос: должны ли мы праздновать этот день, когда в нашей действительности есть столько проблем и несправедливости? Но, с другой стороны, следует осознать, что путем конструктивной деятельности общественных организаций и усиления роли общественного сектора в обществе, ведения эффективного диалога между обществом и властью, мы с каждым годом достигаем определенных результатов.  Наше общество, хотя медленно, но постепенно движется в сторону гражданского и цивилизационного развития", - сказал Эдилян.

В ходе мероприятия был проведен фотоконкурс "Гражданское общество моими глазами", концертная программа и торжественное вручение призов за лучшие фотоработы, сообщает агентство "Новости-Армения".

В парке Влюбленных на праздновании Дня гражданского общества присутствовало около 1000 человек, включая представителей государственных и международных организаций, посольств, представителей общественности и различных общественных организаций, передает агентство Panorama.am.

Напомним, что в июне 2008 года президент Армении Серж Саркисян подписал указ о создании Общественного совета, который стал консультативным органом при президенте.

В июле 2009 года Общественный совет Армении на очередном заседании  принял решение о создании рабочей группы по разработке долгосрочной стратегической концепции по карабахской проблеме. Ее формирование запланировано на сентябрь.

В конце мая 2008 года офис первого президента Армении Левона Тер-Петросяна отверг предложение Сержа Саркисяна войти в Общественный совет.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей