15 сентября 2009, 02:50

В Чечне ищут расстрелявших сотрудников милиции в Аргуне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики пока не смогли выйти на след убийц двух их коллег, расстрелянных ночью 12 сентября в городе Аргун.

Напомним, что 12 сентября в городе Аргун неизвестные лица, передвигавшиеся на легковой автомашине, обстреляли из автоматического оружия стоявших на посту офицера и прапорщика чеченской милиции. От полученных ранений оба сотрудника МВД республики скончались на месте происшествия.

"Поиски преступников, причастных к убийству ночью 12 сентября в городе Аргун старшего лейтенанта милиции Аслана Сеиева и прапорщика Мовсара Татараева, продолжаются в активном режиме. Картина произошедшего выглядит следующим образом. К милиционерам, которые стояли на посту в районе улицы Шоссейная в центральной части города, подъехала автомашина марки "Жигули" седьмой модели. Находившиеся в ней неизвестные преступники открыли по милиционерам ураганную стрельбу из автоматов, в результате чего Сеиев и Татараев были убиты на месте", - рассказывает один из коллег убитых милиционеров.

"По мнению оперативников, огонь по милиционерам велся сразу из двух автоматов. На месте происшествия оперативники обнаружили затем более 150-ти стреляных гильз от автоматов Калашникова. Сразу после получения информации о случившемся в действие в городе был введен план "Вулкан-5", но, несмотря на все усилия, задержать убийц "по горячим следам" не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконный оборот оружия, соответственно)", - отметил собеседник.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов в Чечне, несмотря на масштабные спецоперации против участников вооруженного подполья, ведущиеся на территории республики и в соседней Ингушетии с середины мая текущего года, совершаются регулярно. Так, утром 12 сентября в центральной части города Грозного боевик-смертник взорвал себя рядом с сотрудниками МВД Чечни, тяжело ранив троих милиционеров.

9 сентября в приграничном с Ингушетией Сунженском районе Чечни боевики совершили нападение на автоколонну с военнослужащими военной комендатуры.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей