14 сентября 2009, 11:08

В Дагестане на железной дороге сработало взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на железной дороге сегодня прогремел взрыв. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Напомним, вчера, 13 сентября около 20-30 в столице Дагестана на пути следования автобуса с работниками милиции взорвалась бомба. Сведения о жертвах и пострадавших уточняются. Неизвестное взрывное устройство сработало на улице Шамиля. Бомба взорвалась в момент проезда автобуса с сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции.

Как стало известно, сегодня на железнодорожном полотне сработало взрывное устройство неустановленного образца.  В настоящий момент  саперы МВД и ФСБ выехали на место происшествия для проверки  близлежащей территории на наличие еще одного СВУ.

"Мощность взрыва составила около 250 граммов в тротиловом эквиваленте", - сообщили в правоохранительных органах Дербентского района Дагестана.

По словам источника, буквально за несколько минут до взрыва от места взрыва для выполнения служебной задачи отъехали на автомашине сотрудники ГАИ, не пострадавшие лишь по счастливой случайности. Железнодорожное полотно не разрушено, сообщает "Интерфакс-Юг".

В результате взрыва на полотне остались незначительные повреждения. О прекращении движения поездов в направлении Ростов - Баку данных не имеется,  передает РИА «Дагестан».

Ранним утром 1 сентября на Северном посту милиции на окраине Махачкалы взорвалась бомба. Пострадали от трех до пяти человек.

Напомним  также, что в начале июля в Карабудахкентском районе Дагестана при взрыве бомбы, заложенной в железнодорожные пути, погиб сотрудник правоохранительных органов.

А в мае 2008 года канистра с селитрой, обезвреженная в Дагестане рядом с железной дорогой в Кизилюртовском районе, оказалась бомбой мощностью до 20 кг в тротиловом эквиваленте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей