12 сентября 2009, 22:05

В Краснодаре аварийно сел самолет, летевший в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет Як-42, следовавший из Сочи в московский аэропорт "Внуково", совершил аварийную посадку сегодня в аэропорту Краснодара. Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Полевой.

"Як-42, летевший из Сочи во "Внуково", совершил аварийную посадку в Краснодаре из-за неисправности левого двигателя", - сказал Полевой.

Напомним, что подобный случай имел место 26 июля, когда в Краснодаре совершил аварийную посадку Boeing-748, выполнявший рейс Анталия-Домодедово. Никто не пострадал. На борту находились 173 пассажира и девять членов экипажа, сообщает агентство "Газета.Ru".

При сегодняшней аварийной посадке никто не пострадал. Число пассажиров, находившихся на борту не указывается.

Самолет приземлился в аэропорту Краснодара в 18.01 мск. Примерно через час всех пассажиров отправили в пункт назначения на другом самолете.

Самолет принадлежит компании "Авиационные линии Кубани". Как сообщил представитель авиакомпании, это была "вынужденная, а не аварийная посадка".

"Самолет совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности двигателя. Всех пассажиров мы отправили в Москву на резервном самолете. Они давно приземлились в пункте назначения", - сказал он.

В свою очередь, представитель пресс-службы Южной транспортной прокуратуры сообщил, что Краснодарская транспортная прокуратура проводит проверку по этому факту.

Отметим, что вчера, 11 сентября, другая авиакомпания - Sky Express - успешно выполнила первый рейс по новому маршруту Москва - Краснодар. Это десятое направление в маршрутной сети первого российского бюджетного перевозчика.

Первым рейсом, прибывшем из московского аэропорта "Внуково" в аэропорт Пашковский в 11 часов 40 минут по местному времени, прилетели 132 пассажира, а уже через час, полностью загруженный Боинг 737 авиакомпании обратным рейсом в Москву отправил 132 человека, большинство из которых приобрели билеты по тарифу 500 рублей.

Рейсы по новому направлению будут совершаться ежедневно на комфортабельных самолетах Боинг 737. Время вылета из Москвы ("Внуково") - 9:40, прилета в Краснодар (Пашковский) - 11:40. Обратный рейс из Краснодара - в 12:40, с посадкой в Москве в 14:40, сообщает интернет-издание "Авиапорт.Дайджест".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в аэропорту Краснодара 24 мая аварийную посадку совершил лайнер Ту-204, на борту которого находились 206 пассажиров и 11 членов экипажа. Позже пассажиры вылетели в Турцию на другом самолете.

13 мая в Краснодарском крае, в районе села Свободного, совершил вынужденную посадку двухместный самолет Як-18. Пилот не пострадал.

18 марта в Краснодарском крае разбился военно-учебный самолет Л-39, пилот погиб.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей