11 сентября 2009, 08:50

В Армении раскололась единственная парламентская оппозиционная партия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении произошел раскол в рядах единственной в Национальном Собрании страны оппозиционной партии "Наследие". Новым председателем фракции "Наследия" избран Степан Сафарян. Ранее от своего депутатского мандата отказался глава партии, экс-министр ИД Армении Раффи Ованнисян.

Как отмечается в сообщении партии от 10 сентября, днем ранее, 9 сентября состоялось заседание парламентской фракции, на котором была принята отставка председателя фракции Армена Мартиросяна. По итогам голосования председателем фракции единогласно был избран Степан Сафарян, который стал 10 членом правления партии.

После этого несколько членов партии (7 из 10) созвали тайное совещание, на котором исключили из ее рядов трех членов - Варданав Хачатряна, Зою Тадевосян и Мовсеса Аристакесяна.

Оба лагеря расколовшейся партии на встречах с журналистами высказали взаимные обвинения в "продажности" властям и фальсификации результата голосов за вакантные в парламенте мандаты, сообщает ИА "Новости-Армения".

В связи с расколом партии свое сожаление выразили в оппозиционном Армянском Национальном Конгрессе, во главе которого стоит экс-президент Левон Тер-Петросян, сообщает "Газета.Ru".

Напомним, партия "Жарангутюн" ("Наследие") приняла решение о поддержке кандидатуры первого президента Армении в феврале 2008 года.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ходе выборов в мае 2007 года в парламент Армении прошли пять партий: три провластные: Республиканская партия Армении, "Процветающая Армения" и АРФ "Дашнакцутюн" и две оппозиционные: "Оринац еркир" и «Наследие», однако затем "Оринац еркир" вошла в правящую коалицию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей