09 сентября 2009, 12:15

В Волгограде из-за ночного пожара были эвакуированы около сотни жильцов многоквартирного дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на крыше одного из жилых домов произошел в Тракторозаводском районе Волгограда минувшей ночью. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 95 человек и ликвидировали возгорание, пострадавших нет.

Напомним, что 3 сентября вечером произошел пожар в помещения Дзержинского районного комитета КПРФ в Волгограде. Коммунисты заявили, что это был поджог.

Сегодняшний пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц, отметили в пресс-службе Управления МЧС региона. Сообщение о пожаре поступило в 00:19 мск. В четырехэтажном многоквартирном доме горела кровля на площади 150 кв.м, передает "Интерфакс".

Пожар случился в четырехэтажном многоквартирном доме по улице Борьбы. Жильцы мирно спали в своих постелях, как вдруг многие проснулись от шума и грохота лопающегося шифера. Когда жильцы повыскакивали на балконы, то увидели, что с крыши валит густой дым, пишет "Комсомольская правда".

На месте происшествия работало четыре пожарных расчёта, автолестница, автомобиль газодымозащитной службы. Пожар полностью ликвидировали около двух часов ночи. Но многие из жильцов не рискнули возвращаться в дом, а отправились ночевать к родственникам.  

Как сообщал "Кавказский узел", 31 июля в течение двух часов пожарные боролись с огнем на оптово-торговой базе, расположенной на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Никто не пострадал

За два дня до этого в Волгоградской области произошел еще один крупный пожар. Возгорание произошло в ночь на 29 июля на химическом заводе "Оргсинтез" в городе Волжский. Пострадавших также не было.

27 июня в Волгоградской области имел место еще один крупный пожар. Тогда загорелись строительные леса в здании цеха по производству мебели металлургического завода "Красный Октябрь". Причиной возгорания специалисты называли неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пострадавших не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей