09 сентября 2009, 03:00

Южная Осетия налаживает сотрудничество с Новосибирском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Новосибирск для проведения деловых встреч и участия в Международном форуме Interra с трехдневным визитом прибывает делегация Республики Южная Осетия, во главе с президентом Эдуардом Кокойты.

В первый день визита запланированы встречи с представителями бизнеса, волонтерских студенческих движений, региональных общественных организаций, "Российского Детского Фонда", казачеством, а также с Архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном, сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области. Во второй половине дня Эдуард Кокойты встретится с журналистами в галерее "Старый город".

Кокойты расскажет о целях и программе трехдневного визита и откроет выставку фоторабот волонтеров Миссии "Осетия глазами россиян. Год спустя", пишет газета "Комсомольская правда".

В составе делегации Южной Осетии также вице-спикер парламента Юрий Дзиццойты, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, сообщает агентство "Regnum".

Отметим, что первый Международный молодежный инновационный форум Interra пройдет в Новосибирске с 10 по 12 сентября. Участие в нем примут около тысячи человек. Interra позиционируется как выставка новейших технологий и инновационных проектов в области науки, культуры и социума, место встречи отечественных и зарубежных специалистов, площадка для обмена опытом и заключения контрактов.

Как сообщал "Кавказский узел", по словам Кокойты, Южная Осетия хотела бы создать союзное государство с Россией. Вместе с тем он заявил, что республика не планирует входить в состав России.

Напомним, что во Владикавказе, 9 октября 2008 года было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на период с 2009 по 2011 годы между Республикой Северная Осетия-Алания и филиалом "Северо-Кавказская железная дорога" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Одним из главных вопросов было строительство дороги в Южную Осетию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей