08 сентября 2009, 15:49

О визите Комиссара по правам человека Совета Европы Т.Хаммарберга в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение для СМИ МИД РФ №1288-02-09-2009

2-11сентября состоится визит Комиссара по правам человека Совета Европы Т.Хаммарберга в Российскую Федерацию.

В ходе визита Комиссар примет участие в "круглом столе" для региональных уполномоченных по правам человека по вопросам Европейской социальной хартии (пересмотренной) в Санкт-Петербурге.

Т.Хаммарберг посетит Северо-Кавказский регион, включая Чеченскую Республику и Республику Ингушетия, где запланированы беседы Комиссара с президентами обеих республик, руководителями правоохранительных органов, а также встречи с представителями неправительственных организаций, занимающихся вопросами защиты прав человека.

10 сентября в Москве Т.Хаммарберга примет для беседы Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров с целью обсуждения широкого круга вопросов взаимодействия России и Совета Европы по правозащитной повестке дня. Запланированы встречи Комиссара в других российских министерствах и ведомствах.

В тот же день состоятся беседы Комиссара с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации В.П.Лукиным и Председателем Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Э.А.Памфиловой.

2 сентября 2009 года

источник: Министерство иностранных дел Российской Федерации

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей