08 сентября 2009, 07:42

Правительство Грузии отчиталось перед народом в Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция правительства Грузии "Отчет народу" из Тбилиси переместилась в Рустави, где прошла 7 сентября.

Напомним, что 5 сентября под открытым небом на проспекте Руставели в Тбилиси были выставлены стенды министерств и ведомств правительства Грузии для того, чтобы ознакомится с их работой могли горожане и гости грузинской столицы.

В городе Рустави на проспекте Жиули Шартава члены правительства и сотрудники его структурных подразделений ознакомили жителей города с результатами своей работы. От въезда в город до проспекта, где проводилось мероприятие, движение автотранспорта было перекрыто. На месте были установлены специальные павильоны для всех ведомств.

Оценку мероприятию дал и премьер-министр Ника Гилаури. По его словам, о результатах мероприятия пока рано говорить, хотя это довольно серьезное начинание правительства.

"Нас интересовало, насколько подключиться население к нашему начинанию. Вижу, что состоялся довольно хороший контакт между правительством и населением. В подобной форме мы объедем и другие города. После Рустави, наверное, будет Телави", - заявил премьер-министр.

С самым большим количеством писем руставцы сегодня обратились к госминистру по вопросам реинтеграции Темуру Якобашвили. Как заявил Якобашвиил, население больше всего просит решить социальные вопросы, сообщает агентство GHN.

Также много вопросов было задано министрам по здравоохранению, по делам беженцев и  энергетики, передает агентство "Грузия-Online".

Как уже сообщал "Кавказский узел", по инициативе премьер-министра в конце августа в правительстве Грузии произошли кадровые перестановки. Так, 21 августа был освобожден от занимаемой должности министр экономики Лаша Жвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что с отставкой Лаши Жвании правительство лишилось хорошего сотрудника. Однако, по словам президента, в подобных ситуациях премьер-министр волен принимать решение по собственному усмотрению.

26 августа на пост министра экономического развития Грузии был официально представлен бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Испании Зураб Пололикашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей