06 сентября 2009, 20:45

Правительство Грузии отчиталось перед народом под открытым небом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десятки тысяч людей - жители Тбилиси и гости грузинской столицы, пришли 5 сентября на проспект Руставели, чтобы ознакомится с отчетом правительства Грузии, который впервые был проведен под открытым небом.

Все государственные ведомства и министерства представили свои стенды в центре Тбилиси - на проспекте Руставели, который был перекрыт для движения транспорта от площади Революции Роз до Площади Свободы.

На акции каждый у своего павильона находились министры и главы разных государственных ведомств, отвечавшие на вопросы посетителей "выставки".

"Это определенное новшество в работе правительства. Сейчас главное - чтобы народ пришел и сам ознакомился с отчетом правительства в такой новой форме", - заявил журналистам премьер-министр Грузии Ника Гилаури, осматривая выставленные на проспекте стенды и павильоны.

Наибольший интерес людей, побывавших в этот день на проспекте Руставели, вызвала экспозиция министерства обороны Грузии. Каждый из родов войск был представлен своим стендом и техникой.

Все желающие могли подержать в руках современные винтовки, пулеметы и автоматы, находящиеся на вооружении грузинской армии и спецподразделений, у стенда ВВС - подержаться за гашетку стационарных крупнокалиберных пулеметов, а также осмотреть изнутри новый колесный бронетранспортер EJDER (которые Грузия закупила у Турции) и Hummer-ы, выставленные у здания парламента Грузии. Там же разместились палатки полевого госпиталя и военные медицинские машины.

Большой популярностью также пользовался павильон академии полиции МВД Грузии, у которого выстроилась целая очередь. Там людям демонстрировали навыки, которым обучаются полицейские. Также МВД представило новые современные автомобили патрульной полиции и "Скорой помощи", которая входит в структуру службы чрезвычайных ситуаций, а также современное снаряжение, которым обеспечивает своих сотрудников.

Специальный стенд был установлен службой ядерной и радиационной безопасности, где демонстрировалась техника, предназначенная для обнаружения радиоактивных веществ.

На стендах также были представлены разные данные о работе министерств и ведомств, информация об их деятельности и достижениях за последнее время, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Если населению понравится это мероприятие, то правительство проведет его и в будущем. Оно может принять ежегодный характер", - цитирует слова Ники Гилаури агентство "Грузия-Online".

Отметим, что в конце августа в правительстве Грузии по инициативе премьера произошли кадровые перестановки. Так, 21 августа был освобожден от занимаемой должности министр экономики Лаша Жвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что с отставкой Лаши Жвании правительство лишилось хорошего сотрудника. Однако, по словам президента, в подобных ситуациях премьер-министр волен принимать решение по собственному усмотрению.

26 августа на пост министра экономического развития Грузии был официально представлен бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Испании Зураб Пололикашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей