04 сентября 2009, 09:28

Кадры грузинской телекомпании опровергают историю о брошенном в Саакашвили ботинке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 3 сентября одна из грузинских телекомпаний показала видеокадры, которые опровергают информацию о том, что неизвестный на пляже совершил бросок ботинком в президента Грузии Михаила Саакашвили.

Ранее некоторые СМИ, как грузинские, так и российские,  распространили информацию о том, что на пляже в селе Ганмухури на западе Грузии 30-летний мужчина метнул ботинок в голову президенту, затем бросился бежать. Охрана Саакашвили и полиция его поймали и поместили в машину, жестоко избив. Администрация президента отрицала сам факт инцидента.

Вчера вечером грузинская телекомпания "Имеди" показала кадры, где Саакашвили посещает пляж, но, судя по представленным кадрам, президент шел в окружении охранников и нашел под ногами не ботинок, а женскую сандалию. "Чье это? Кто-то потерял туфлю. Кто ее потерял? Кто у нас тут Золушка? Ну точно, ее Золушка потеряла. Ладно, я ее возьму с собой, а потом будем примерять", - говорит улыбающийся президент Грузии, показывая туфлю всем окружающим.

Сторонники версии "покушения" утверждают, что сам момент попадания ботинка в лоб президенту Грузии тоже был заснят, однако телекомпания их вырезала, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что мишенями для ботинкометателей уже становились президент США Джордж Буш, премьер госсовета КНР Вэнь Цзябао, посол Израиля в Швеции Бенни Даган, иранский президент Махмуд Ахмадинежади и премьер Индии Манмохан Сингх.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей