28 августа 2009, 22:40

В результате аварии в Армении пострадали 12 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром на трассе Аштарак-Ереван произошла крупная авария, в результате которой пострадали 12 человек. Как сообщили в пресс-службе полиции Армении, 37-летний водитель микроавтобуса "Мицубиси", направляясь из Кобулети (Грузия) в Ереван, наехал на припаркованный автобус "ПАЗ-672".

Напомним, что в Армении в течение последних пяти лет число дорожно-транспортных происшествий ежегодно увеличивается на 10 процентов.

В результате сегодняшнего ДТП водитель "Мицубиси" и 11 пассажиров автобуса с телесными повреждениями были доставлены в районную больницу. Причины аварии выясняются, ведется следствие, сообщает агентство "ARMENIAToday".

В микроавтобусе "Мицубиси" находились возвращавшимися из курортного Кобулети армянские туристы. По некоторым данным, один из пострадавших пассажиров скончался, передает агентство "Новости-Армения".

В настоящее время в медицинском центре "Армения" в Ереване находится восемь раненных, четверо из которых в отделении реанимации, трое – в отделении травматологии и один пострадавший в – хирургическом отделении. По словам врачей, состояние пострадавших, в том числе 12-летней девочки, все еще остается тяжелым, однако все они находятся в сознании, сообщает телеканал "Армения".

В Ереванском медицинском центре "Святая Богоматерь" находится четверо пострадавших, двое из которых – дети. По данным врачей, пострадавшие находятся в стабильно тяжелом состоянии, всем им оказывается соответствующая медпомощь, сообщает Второй армянский телеканал.

"Кавказский узел" уже сообщал, что только за 2008 г. зафиксировано 2202 случая ДТП, в результате которых погибло 407 человек, ранения получили 3125 человек. Четверть всех аварий в стране происходит в Ереване. Из них в 19 процентов случаев жертвами аварий становятся дети, пожилые и инвалиды. Наиболее распространенные травмы - это повреждение грудной клетки или сотрясение мозга.

Согласно данным Национальной статистической службы Армении, в течение первого полугодия текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 118 человек, ранения получили 1008 человек.

В рамках разработанной правительством Армении национальной стратегии безопасности дорожного движения в республике будет создан Национальный совет дорожной безопасности, в который войдут все заинтересованные руководители ведомств и общественных организаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей