26 августа 2009, 15:59

В Дагестане назначен новый начальник УВД Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации столицы Дагестана Махачкалы состоялось представление активу города нового начальника Городского управления внутренних дел. Новым начальником городской милиции стал Ахмед Магомедов.

"Сегодня в Махачкале сложилась тяжелая обстановка, что вызвано усилением деятельности экстремистского подполья, - сказал, представляя нового руководителя ГУВД, глава города Саид Амиров. - Есть надежда, что новый начальник энергично возьмется за наведение порядка в городской милиции".

Как отметил Саид Амиров, "в настоящее время власть не в полной мере контролирует ситуацию в обществе".

По мнению махачкалинского градоначальника, следует бороться с преступлениями до их совершения, а не после, а также возобновить агентурную работу.

"Работники коммунальных служб, как правило, имеют объективную информацию о том, кто, где и как проживает. Это - большой и пока невостребованный резерв милиции, который до сих пор, как правило, не использовали", - заявил мэр Махачкалы.

По словам Саида Амирова, в столице Дагестана сегодня сложилась крайне напряженная ситуация на автодорогах.

"Известно, что обнаглевших нарушителей на всю Махачкалу - человек 200-300. Большинство из них - прибыли в Махачкалу извне, и не являются жителями города. Эта публика носится по городу с охраной, создает аварийные ситуации, мешает работать милиции. Им здесь нечего делать!" - заявил Саид Амиров.

О новом начальнике ГУВД известно, что он ранее работал в Махачкале в качестве начальника Советского райотдела. В качестве главного приоритета работы на новом посту Ахмед Магомедов назвал кадровую работу.

"Всех тех, кто с игровых залов копейку сдирал, а сам сидел в кабинете, мы уволим", - сказал новый начальник махачкалинской милиции.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей