26 августа 2009, 12:42

В Ингушетии в результате подрыва милицейского "Урала" ранены два милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии на проселочной дороге на пути следования машины "Урал" с сотрудниками милиции неустановленные лица привели в действие взрывное устройство. Легко ранены два сотрудника ОМОН.

Аналогичный случай произошел в Ингушетии 17 августа, когда вблизи населенного пункта Даттых  был подорван милицейский автомобиль "Урал" . Водитель получил ранение.

Сейчас на месте сегодняшнего происшествия работает следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же источник в республиканских силовых структурах сообщил, что в Карабулаке около 03.00 на территории расположения ОМОН при МВД по  Ингушетии и мобильного отряда МВД произошел пожар. Огонь распространился на казарму, где проживали сотрудники МВД по Оренбургской области.

По данным источника, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации в деревянном помещении кухни бытового газа. В 4 часа пожар был ликвидирован, пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

По другим данным, причиной пожара стал обстрел территории части из гранатомета. Об этом сообщает сайт "Ингушетия.Org".

Как сообщал "Кавказский узел", 17 августа, в Ингушетии был совершен крупный теракт, в результате которого пострадали более 260 человек. Он стал самой кровавой акцией боевиков на Северном Кавказе, совершенной со времен атаки на силовые структуры столицы Кабардино-Балкарии Нальчик 13 октября 2005 года.

20 августа у правоохранительных органов Ингушетии появилась информация о подготовке новых терактов, подобных взрыву у здания ГОВД в Назрани. 21 августа республиканские силовики в связи с угрозой нового теракта эвакуировали республиканскую больницу.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей