24 августа 2009, 20:25

В Кабардино-Балкарии отпраздновали День Российского флага

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 августа жители Кабардино-Балкарии отпраздновали День государственного флага Российской Федерации.

Одним из главных организаторов мероприятий выступило Министерство по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи КБР.

"Утром 22 августа 2009 года с 11.00 часов группа волонтеров в количестве 30 человек собралась в Министерстве. Ребята разбились на группы по 3-4 человека, получили листовки с информацией о российском флаге, флажки и ленточки-триколор и вышли в город. Они выбрали главные улицы города - проспекты Ленина и Кулиева, улицу Толстого, район Зеленого рынка, проспект Шогенцукова, центральную аллею городского парка, детские аттракционы", - рассказал начальник отдела Министерства Залим Шебзухов.

Участники акции рассказывали людям на улицах о главном государственном символе страны, раздавали листовки. Реакция прохожих была положительной. Самыми общительными оказались представители старшего поколения и дети.

Дети с удовольствием получали флажки, молодежь и люди зрелого возраста с интересом читали листовки - информацию о Дне государственного флага. Добровольцы прикрепляли прохожим ленточки - триколор.

Как сообщил Залим Шебзухов, основной костяк волонтеров - участники семинара "Добровольческая деятельность, что от меня зависит?", проведенного  Министерством по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи КБР в мае этого года. В свою очередь они привлекли к этой деятельности других ребят-активистов.

Вечером у площади 400-летия собрались около 20 байкеров Нальчика - члены общественного объединения "Стальной причал". Вместе с активистами, которые держали флаги Российской Федерации, флаг КБР и флаг Года Молодежи, колонна проехала по центральным улицам города.

По словам Шебзухова, в праздновании Дня государственного Флага РФ были также задействованы 3 воинские части в Нальчике. Совместно с общественной организацией "Патриот" военнослужащим были розданы флажки, ленты-триколор, переданы флаги  РФ для торжественного поднятия в честь праздника.

Напомним, что 12 июня города ЮФО отпраздновали День России. В этом году праздник запомнился жителям Южного федерального округа не только обычными для любого праздника концертами и народными гуляньями в парках, но и нестандартными мероприятиями, которые организовали как власти населенных пунктов, так и общественные организации.

Так, в Нальчике три тысячи студентов со всего Юга России, Абхазии и Южной Осетии, приехавшие сюда на фестиваль "Студенческая весна", одетые в свои национальные костюмы, вооружившись флагами и транспарантами, прошагали от площади 400-летия до Зеленого театра, где прошел завершающий гала-концерт фестиваля. "Кавказский узел" предлагает вниманию читателей фоторепортаж с фестиваля "Студенческая весна на Кавказе", сделанный корреспондентом "Кавказского узла" в Нальчике 12 июня 2009 года.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей