22 августа 2009, 22:35

Авиарейс SKY Georgia из Грузии не приняли в Белоруссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузино-американская авиакомпания SKY Georgia (бывшая "Грузинская национальная авиалиния") 22 августа не смогла выполнить назначенный на 15:30 рейс из Батуми в Минск из-за отказа белорусской стороны принять авиалайнер, сообщил председатель наблюдательного совета компании "SKY Georgia" Георгий Кодуа.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре прошлого года грузинские авиакомпании увеличили частоту полетов на Украину и Белоруссию, в связи с тем, что прямого воздушного сообщения с Россией у Грузии, после августовских событий, на тот момент не было.

По словам Георгия Кодуа, причина отказа белорусской стороны неизвестна. "Должен был состояться уже третий с начала августа рейс по маршруту Батуми - Минск, однако в последний момент в выполнении этого рейса компании было отказано", - цитирует Кодуа "Интерфакс".

По словам Кодуа, причиной может быть конкуренция, поскольку полеты между Тбилиси и Минском в настоящее время осуществляет белорусская "БелАвиа" и грузинская "Айрзена", отмечает "Газета.Ru".

"Судя по всему, белорусская сторона не заинтересована в том, чтобы в направлении Минска летала еще одна грузинская авиакомпания", - заявил глава SKY Georgia. Он отметил, что в создавшейся ситуации для урегулирования проблемы авиакомпания намерена обратиться за поддержкой к властям Грузии.

Между тем в Батумском международном аэропорту до сих пор находятся в ожидании регистрации 125 пассажиров несостоявшегося рейса в Минск.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале был открыт транзитный авиарейс «Тбилиси - Ереван - Москва» и «Москва - Ереван - Тбилиси».

Напомним, воздушное сообщение между Грузией и Россией возобновилось в марте прошлого года. В июне прошлого года открылся новый авиарейс из Грузии в Россию: начались полеты самолетов авиакомпании "Айрзена-Грузинские авиалинии" по маршруту Тбилиси-Батуми-Москва и обратно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей