Ингушетия, лагерь беженцев из Чечни. Магомедов Саид для "Кавказского Узла"

22 августа 2009, 18:21

В Ингушетии 11 выселенных семей сумели вернуться в бараки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 семей, 10 из которых являются вынужденно переселенными из Пригородного района Северной Осетии и Чечни, ранее выселенные решением Малгобекского районного суда из барачных построений в поселке Южный Малгобекского района, получили возможность вернуться в бараки, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из членов Общественной комиссии по правам человека при президенте республики.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что указанные семьи были выселены из барака прибывшими на место судебными приставами, которых сопровождали вооруженные люди в масках. При этом правозащитники посчитали неправомерными подобные действия, так как людей выселили без предоставления альтернативного места проживания.

"Людям удалось вернуться в бараки, потому что решение суда об их выселении временно приостановлено. Люди же надеются на вмешательство в их проблему президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, чтобы быть уверенным, что их уже оттуда никто не выставит", - отметил собеседник корреспондента.

Также, как сообщали сами вынужденные переселенцы, выселение в основном состоялось потому, что представители близлежащей администрации станицы Вознесенской дали показания суду о том, что в данном бараке не проживают вынужденные переселенцы, а также высказали свое согласие с выселением.

5 семей из указанных являются вынужденно переселенными из Пригородного района Северной Осетии, 4 семьи - из Чечни и одна семья является малоимущей.

Автор: Закре Магомадов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей