20 августа 2009, 01:51

В Волгоградской области еще один темнокожий россиянин претендует на пост главы района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области в борьбу за власть включился еще один темнокожий претендент. 34-летний Филипп Кондратьев подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы Среднеахтубинской районной администрации. 

Председатель территориальной избирательной комиссии Среднеахтубинского района Виктор Сапожников 19 августа сообщил, что о претензиях на пост главы района Кондратьев, занимающий пост технического директора волгоградского инженерно-строительного центра «Пирамида», объявил следом за еще одним темнокожим кандидатом - Кримой, которого местные жители зовут просто Василием Ивановичем.

В отличие от 37-летнего выходца из Гвинеи-Бисау Жоакима Кримы, Кондратьев - полуафриканец, уроженец Московской области. Его мать русская, а своего отца, жителя одной из африканских стран, Кондратьев так и не видел. Другие подробности его биографии пока неизвестны. 

Местные жители говорят, что новый кандидат внешне гораздо больше похож на американского президента Барака Обаму, с которым поначалу сравнивали Криму. 

Как заявил политтехнолог Владимир Крицкий, по имеющейся у него информации, Кондратьев выдвинут командой действующего главы района, коммуниста Владимира Романова для того, чтобы оттянуть голоса у Жоакима Кримы. По словам Крицкого, из-за повышенного внимания СМИ к «феномену Жоакима Кримы» местные власти не смогут в полной мере применить на выборах 11 октября административный ресурс. 

«Вероятно, поэтому и было принято решение расколоть электорат кандидата-африканца, выдвинув в качестве кандидата-«торпеды» еще одного чернокожего претендента», – считает Владимир Крицкий. По мнению политтехнолога, скорее всего, присутствие второго чернокожего кандидата на местных выборах будет "сугубо виртуальным" (на уровне плакатов и листовок), пишет «Независимая газета»

Сам Кондратьев комментариев и интервью не дает. По словам Владимира Крицкого, Кондратьев проживает в Волгограде и не имеет среднеахтубинской прописки.

«Волгоградская область, безусловно, вырывается в лидеры среди других регионов РФ по количеству африканцев, баллотирующихся на выборах в местные органы власти. Чем бы выборы 11 октября ни завершились, очевидно, что опыт использования афрокандидатов в электоральных проектах будет потом проанализирован, обобщен и наверняка применен уже на следующих выборах», – говорит политолог Дмитрий Савельев. 

По словам политтехнолога Крицкого, он не очень верит в успех Жоакима Кримы на выборах главы района, однако практически не сомневается в его победе на выборах депутатов Среднеахтубинской районной Думы. 

«В случае избрания Василия Ивановича депутатом, он может претендовать и на пост председателя районной Думы. А эта должность – хороший старт для более статусных кампаний в регионе», – заявил Владимир Крицкий.

Ранее Жоаким Крима также назвал появление Кондратьева пиар-ходом политических противников. Между тем, по неофициальной информации, за появлением на политической арене самого Кримы, могут стоять политтехнологи регионального отделения «Справедливой России», передает ИА «НовостиВолгограда.ру».

«Таким образом, политтехнологи хотят сбить жителей района с толку, доведя ситуацию до полного абсурда. Тем не менее, ничего страшного в существовании чернокожего соперника на выборах я не вижу. В конечном счете, выбор остается за избирателем. Уверен, что жители Среднеахтубинского района сами разберутся, что к чему, и сделают правильный выбор», - цитирует Криму сайт V1.ru.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления Среднеахтубинского района, как и выборы глав других муниципальных образований в ряде регионов РФ, состоятся 11 октября. Избирателям предстоит выбрать главу района, депутатов районной Думы, а также депутатов представительных органов городских и сельских поселений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей