20 августа 2009, 00:45

В Ингушетии обстрелян пост милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии, в селении Аршты Назрановского района, неустановленные лица обстреляли милицейский пост, сообщили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

Ситуация в Ингушетии остается напряженной: боестолкновения, взрывы и обстрелы в республике случаются практически ежедневно. Как сообщал "Кавказский узел", 19 августа в Назрановском районе Ингушетии был также убит сотрудник ФСБ России. Неизвестные обстреляли автомашину, в которой он ехал. От полученных ранений мужчина скончался.

Около 22:45 мск того же дня был открыт огонь из лесного массива по сотрудникам милиции, несущим службу на контрольном пункте милиции в районе селения Аршты Назранского района.

"Стрельба по посту велась из автоматического оружия и гранатометов. Милиционеры открыли ответный огонь", - цитирует источник в штабе "Интерфакс".

Жертв и пострадавших нет. На пост подтянуты дополнительные силы республиканского ОМОНа и Назрановского РУВД. Объявлен план "Ураган", сотрудники милиции ведут поиск стрелявших, пишет "Газета.Ru".

Представитель штаба также сообщил, что в городских и районных отделах внутренних дел республики введен план "Крепость", предусматривающий усиленную охрану и оборону.

Замруководитель Комитета по безопасности Госдумы РФ Михаил Гришанков не исключает, что в Ингушетии будет введен режим контртеррористической операции (КТО). Такое заявление было сделано после совершенного 17 августа теракта у здания назрановского ГУВД, унесшего жизни 25 человек.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, однако, заявляет, что вводить в республике всеобщий режим КТО нет необходимости.

 

Нападения на сотрудников милиции в Ингушетии происходят регулярно, несмотря на то, что в Сунженском районе Ингушетии и ряде горных и предгорных районов Чечни с середины мая проводятся массовые мероприятия против участников вооруженного подполья.

Так, большое число жертв повлек инцидент 4 июля, когда в результате нападения боевиков на милицейскую автоколонну в Ингушетии погибли девять и были ранены десять сотрудников райотдела милиции Ачхой-Мартановского района Чечни.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей