Сочи. Фото "Кавказского Узла"

19 августа 2009, 13:24

Перес: Израиль активизирует участие в олимпийском строительстве Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Израиль собирается увеличить количество своих компаний, участвующих в строительстве олимпийских объектов, сообщил сегодня президент Израиля Шимон Перес в ходе видео-конференции из Сочи, отметив, что сейчас этих компаний недостаточно.

Напомним, 11 августа президенты России и Финляндии Дмитрий Медведев и Тарья Халонен провели переговоры в Сочи, на которых также обсуждались вопросы  сотрудничества при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

По словам Переса, посольство его страны находится в контакте с "Олимпстроем" по поводу олимпийской стройки в Сочи. "И есть немного компаний, которые уже введены в этот процесс. И мы надеемся это расширить", - сказал Перес, отвечая на вопрос, будут ли компании Израиля оказывать помощь в строительстве олимпийских объектов, сообщает "Газета.Ru".

По словам президента Израиля, Дмитрий Медведев также пообещал ему пересмотреть вопрос о поставках российских систем ПВО С-300 Ирану. Контракт на эту поставку РФ подписала, но до сих пор ракеты поставлены не были. Перес отметил, что поставки С-300 Ирану "повлияют на расстановку сил в регионе", передает Associated Press.

Президенты России и Израиля Дмитрий Медведев и  Шимон Перес вчера, 18 августа провели переговоры в Сочи, в ходе которых Перес поднял вопрос отношений его страны с Ираном. По словам Переса, сложные отношения с Ираном вызваны тем, что "Иран угрожает уничтожить Израиль", и "президент Ирана отрицает холокост".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в июле вице-премьер правительства Дмитрий Козак сообщил, что общая прогнозируемая расчетная стоимость олимпийских объектов и обслуживающей инфраструктуры в Сочи составляет 195,3 млрд. рублей, из них 93 млрд. рублей - средства инвесторов.

2 июня вице-премьер Александр Жуков сообщил, что в 2009-2010 годах средства на подготовку к Олимпиаде в Сочи не будут выделяться из федерального бюджета, потому, что "работа оргкомитета по привлечению спонсоров позволила получить финансовые средства, существенно превышающие те, которые предполагалось получить изначально".

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде с самого начала выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убежденными, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

"Кавказский узел" представляет серию видеосюжетов, которые рассказывают о ситуации в современном Сочи.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей