19 августа 2009, 11:50

В Дагестане убиты три предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Дагестане около 5:00 близ селения Джибхани в Кайтагском районе в результате боестолкновения убиты три предполагаемых боевика. Среди силовиков раненых и погибших нет.

Отметим, сегодня же, около 03.00 около населенного пункта Учкент Кумторкалинского района Дагестана неизвестные из автоматического оружия обстреляли базовую станцию сотовой связи ОАО "Вымпелком" ("Билайн") и газопровод местного значения. В результате подача газа в селение Учкент была временно прекращена.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, боестолкновение  произошло в лесном массиве, когда силовики проверяли местность. Неизвестные в камуфлированной форме открыли беспорядочную стрельбу в  бойцов спецназа внутренних войск МВД и были убиты ответным огнем. При убитых были обнаружены три автомата и три гранаты, сообщает РБК.

Между тем, 18 августа министр внутренних дел Дагестана Али Магомедов в своем обращении к населению республики сказал, что МВД держит ситуацию под контролем, отметив что, несмотря на участившиеся случаи посягательств на сотрудников правоохранительных органов, милиционеры стали сплоченнее, передает РИА "Дагестан".

В тот же день на заседании антитеррористической комиссии Махачкалы мэр города Саид Амиров отметил, что ситуация с безопасностью в столице Дагестана тяжелая и раскритиковал республиканские органы власти. Вместе с тем, как заявил Саид Амиров, с назначением нового министра внутренних дел республики появилась надежда, что ситуация изменится в лучшую сторону.

Отметим, что обстановка в Дагестане остается напряженной, несмотря на то, что после убийства 5 июня министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова силовые структуры республики работают в усиленном режиме.

В Дагестане сегодня в 10.05 недалеко от городского рынка в Кизилюрте сработало взрывное устройство. В результате взрыва ранены четыре человека, двое из них - милиционеры.

Напомним, вчера 17 августа в Махачкале на пути следования милицейского автомобиля "УАЗ" сработало мощное взрывное устройство. По последним данным, в результате этого теракта один сотрудник милиции скончался, шесть госпитализированы с различными ранениями.

По информации республиканского МВД, сегодня взрывное устройство неустановленного образца сработало на пути пешего отряда милиции. Сейчас на месте работают следователи, сообщает "Газета.Ru".

Ранения всех четверых не представляют опасности для жизни, сообщает РИА "Дагестан".

Отметим, что обстановка в Дагестане остается напряженной, несмотря на то, что после убийства 5 июня министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова силовые структуры республики работают в усиленном режиме. Из Дагестана регулярно приходят сообщения о нападениях на сотрудников силовых структур.

Так, 18 августа недалеко от городского рынка в Кизилюрте сработало взрывное устройство. Были ранены четыре человека, двое из них - милиционеры.

13 августа в Махачкале два сотрудника милиции были ранены неизвестными из огнестрельного оружия неустановленного образца. В тот же день около 9 часов вечера неизвестные лица расстреляли пост милиции, расположенный возле города Буйнакск. Четыре милиционера погибли на месте. Еще семь девушек погибли после того, как те же нападавшие обстреляли расположенную вблизи поста сауну.

За первую половину 2009 года в республике погибли не менее 30 и были ранены более 40 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Погибли 12 мирных жителей, 11 были ранены. Не менее 26 раз в республике совершались нападения, обстрелы и устраивались взрывы с целью покушения на жизнь сотрудников милиции и других силовых ведомств. Об этом говорят итоги подсчетов, основанные на данных собственных корреспондентов «Кавказского узла» и открытых источников.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей