19 августа 2009, 05:35

В Волгоградской области выявлено более 200 нарушений в детских лагерях отдыха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более двухсот нарушений гигиенических норм и правил пожарной безопасности выявлены в детских лагерях отдыха Волгоградской области за два месяца их работы нынешним летом. 

«В большинстве проверенных учреждений установлены нарушения при организации питания: невыполнение норм по основным продуктам, занижение веса порций готовых блюд, использование продуктов с истекшим сроком годности», - прокомментировала прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Волгоградской области Марина Найден.

По словам прокурора, следствием несоблюдения сотрудниками пищеблоков гигиенических норм и правил стали несколько случаев обнаружения кишечной палочки, а также возбудителя стафилококка в гуляше, приготовленном для питания подростков детского оздоровительного лагеря «Ленинец» в Михайловском районе Волгоградской области.

По результатам проверок прокуратуры, наиболее часто в летних детских лагерях отдыха в Волгоградской области нарушаются гигиенические требования к профилактическим медицинским осмотрам и личной гигиене персонала, нормы обеспечения инвентарем, необходимого количества медицинских кабинетов, комнат для персонала и т. п.

«Среди распространенных нарушений и требования правил пожарной безопасности. Такие нарушения зафиксированы в детских лагерях города Волжского, Иловлинского, Камышинского, Николаевского районов, - сообщила Марина Найден. - Помещения не в полном объеме оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не обеспечены первичными средствами пожарного тушения».

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, руководители летних детских учреждений, где были обнаружены нарушения, привлечены к административной ответственности. 

Всего по результатам проведенных прокурорами проверок за май-июль 2009 года найдено более 200 нарушений законодательства, внесено 120 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 50 должностных лиц.

Отметим, в 2009 году в Волгоградской области на организацию детского отдыха выделено более 500 млн. рублей. "Кавказский узел" представляет видеосюжет "Отдых разведчиков. Волгоград", в котором рассказывается о жизни в лагере девочек-скаутов.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей