16 августа 2009, 02:52

В Армении более 100 тысяч безработных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении зарегистрирована 101 тысяча безработных, сообщил журналистам 14 августа начальник Государственной службы социального обеспечения при Министерстве труда и по социальным вопросам Армении Вазген Хачикян. Он напомнил, что в начале года безработных было около 85 тысяч.

«Это официальные цифры, но есть граждане, которые, потеряв свою работу, не обращаются в центры занятости, но тем не менее число таких людей уменьшается», - отметил Хачикян.

Как отметил чиновник, в Армении наблюдается определенное сокращение рабочих мест, связанное с экономическим кризисом.

Отметим, в апреле служба занятости Армении сообщила, что свыше 58 процентов трудоспособного населения Армении - это безработные. По состоянию на 1 апреля число безработных достигло 99 тысяч, 20,7% из которых составляют молодые люди. В конце июля, по данным Национальной статистической службы Армении, безработица увеличилась на 10,3%.

Уровень безработицы в Армении в январе-июне 2009 года, по оценкам Национальной статистической службы, составил 6,7% против 6,3% в январе-июне 2008 года.

Хачикян пояснил, что безработными считаются граждане, которые после того, как потеряли работу, зарегистрировались в органах занятости.

Общая численность экономически активного населения по итогам января-июня 2009 года составила 1178,3 тыс. человек, из которых на занятых пришлось 1099,2 тыс. человек, сообщают «Новости-Армения».

Хачикян также отметил, что в этом году ожидается увеличение числа пенсионеров. В настоящее время из зарегистрированных 517 тысяч пенсионеров пенсию получают 470-480 тыс. человек, поскольку остальная часть находится за пределами республики и приезжает в Армению лишь несколько раз в год, передает Аysor.am.

Напомним также, как ранее сообщал "Кавказский узел", в феврале в связи с мировым экономическим кризисом увеличилось число безработных  в Нагорном Карабахе. Официально было зарегистрировано около 3700 безработных, абсолютное большинство из которых – 92% – это женщины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей