15 августа 2009, 14:14

Раненый при нападении на пост милиции в Дагестане скончался

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больнице Махачкалы скончался раненый сегодня при обстреле поста милиции сержант полка ППС.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, инцидент произошел около 10:30 мск в центре города в непосредственной близости от здания МВД и ФСБ республики.

Неизвестный, предположительно, из снайперского оружия с глушителем произвел несколько выстрелов в сторону милиционеров, в результате сквозное ранение в грудную клетку получил один из милиционеров, позже он скончался в больнице, пишет ИТАР-ТАСС.

Около двух часов спустя подобный инцидент произошел на северном посту ГИБДД на выезде из Махачкалы в сторону Буйнакска и Хасавюрта. Там в результате обстрела ранения получили два сотрудника ГИБДД.

Спецмероприятия по поиску бандитов, обстрелявших сотрудников милиции, которые несут службу возле МВД Дагестана, проводятся по всей Махачкале.

"Въезды и выезды из столицы Дагестана заблокированы, сотрудники милиции совместно с приданными силами правоохранительных органов ведут поиск боевиков, напавших на милицейский пост возле здания МВД. Ни одна машина в эти часы из города не выпускается. Проводится досмотр транспорта, ведется проверка документов водителей грузового и легкового автотранспорта, проверяется пассажирский автотранспорт", - рассказал источник в городском управлении внутренних дел.

По словам источника, поставлена задача найти бандитов. "Предположительно это снайперы, которые уже на протяжении нескольких дней обстреливают милиционеров", - приводит его слова "Интерфакс".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", за последние три дня в Дагестане было совершено уже шесть нападений на сотрудников правоохранительных органов. Так, вчера, 14 августа, в центре Махачкалы снайпер расстрелял двух офицеров республиканского ГИБДД, которые от полученных ран скончались.

Днем ранее, 13 августа, неизвестный снайпер ранил сотрудника ГИБДД, несшего дежурство на посту ДПС "Терек-10" на южном выезде из Махачкалы. Два часа спустя в центре города, на улице Ярагского, предположительно тот же человек ранил выстрелом в живот бойца ОМОН МВД Дагестана.

Примерно в 9 часов вечера 13 августа неизвестные лица расстреляли пост милиции, расположенный возле города Буйнакск. Затем преступники открыли огонь по сауне, расположенной в нескольких десятках метрах от поста милиции. В результате обстрелов погибли четыре милиционера и семь работниц сауны. Уже установлены личности нескольких боевиков, совершивших нападение на пост милиции и сауну, в результате чего погибло 11 человек. Боевиками, по данным МВД Дагестана, командовал Наби Мигитдинов. В обстреле участвовали от 10 до 15 человек.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей