14 августа 2009, 10:00

В Дагестане убиты три предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 13 августа около полуночи близ селения Сабнава Дербентского района Дагестана было убито три предполагаемых боевика. По словам силовиков, они оказали вооруженное сопротивление.

Незадолго до этого неизвестные лица расстреляли пост милиции, расположенный возле города Буйнакск, затем открыли огонь по сауне, расположенной в нескольких десятках метрах от поста милиции. В результате обстрелов погибли четыре милиционера и семь работниц сауны.

Около полуночи в районе селения Сабнава был обнаружен автомобиль ВАЗ "седьмой" модели. Милиционеры попытались остановить машину для проверки документов. Из автомашины по ним был открыт огонь. В ходе перестрелки находившиеся в машине три человека были убиты, а автомобиль сгорел. Сейчас следствие пытается установить личности убитых, сообщает РИА "Дагестан".

В машине были обнаружены несколько автоматов Калашникова.

Между тем в группе общественных связей (ГОС) УФСБ РФ по Дагестану сообщили, что данная операция была проведена совместно сотрудниками УФСБ и МВД. По словам представителя ГОС УФСБ, автомобиль с предполагаемыми участниками НВФ был остановлен в ходе реализации оперативной информации, сообщает "Интерфакс".

В МВД Дагестана уже заявили, что нападением на пост милиции и сауну командовал лидер боевиков Наби Мигитдинов.

Напомним, нападения на сотрудников силовых ведомств, в Дагестане происходят в последнее время довольно часто. Так, 11 августа в Дербенте произошло два взрыва. В результате погибли милиционер и военнослужащий пограничник, еще два человека ранено.

10 августа около полуночи в Махачкале на проспекте Акушинского на пути следования милицейской автомашины "УАЗ" сработало взрывное устройство неустановленной мощности. Никто из милиционеров не пострадал, однако в городскую больницу был доставлен пассажир ехавшей навстречу автомашины "ВАЗ-21010", который позже скончался. В тот же день двое милиционеров были убиты и один ранен в Лакском районе Дагестана после как в ходе проверки автомобиля из него был открыт огонь.

Напомним также, что 14 июля в Карабудахкентском районе Дагестана были убиты три человека, среди которых оказался  амир с позывным "Зубаир" Магомедмурад Османов и боевик с позывным "Ибрагим" Магомед Батырбеков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей