14 августа 2009, 00:15

Снайпер ранил двоих милиционеров в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два сотрудника милиции ранены 13 августа в Махачкале неизвестными из огнестрельного оружия неустановленного образца. Об этом сообщили в пресс-службе городского УВД столицы Дагестана, где предполагают, что преступник использует оружие, оснащенное снайперским прицелом.

Напомним, что 13 августа в Дагестане был довольно неспокойным днем. На участке железной дороги возле столицы Дагестана было обнаружено взрывное устройство, разминирование которого отложено до утра в связи с тем, что рядом может находиться еще одна бомба.

Кроме этого, около 9 часов вечера неизвестные лица расстреляли пост милиции, расположенный возле города Буйнакск. Четыре милиционера погибли на месте. Еще семь девушек погибли после того, как те же нападавшие обстреляли расположенную вблизи поста сауну.

Первый инцидент, связанный с ранением милиционера в Махачкале произошел около 17:00 на контрольно-пропускном пункте "Терек". При невыясненных обстоятельствах ранение в ногу получил сотрудник ДПС.

Второй инцидент произошел на проспекте Акушинского около 19:00 мск. Также при невыясненных обстоятельствах пулевое ранение в область живота получил сотрудник ОМОН МВД по Дагестану.

В УВД города пояснили, что, возможно, оба нападения совершил один и тот же преступник. Предполагается, что он использует оружие, оснащенное снайперским прицелом и глушителем, сообщает "Интерфакс".

В городе объявлен план "Вулкан-5", все выезды из города усилены нарядами милиции, передает ИТАР-ТАСС.

Всего за 13 августа в Махачкале было совершено три нападения на сотрудников правоохранительных органов. Днем неизвестный обстрелял из автоматического оружия служебный автомобиль кинологической службы. В результате обстрела никто не пострадал, пишет "Lenta.ru".

Инциденты, связанные с нападениями на сотрудников силовых ведомств, в Дагестане происходят в последнее время довольно часто. Только в течение текущей недели сообщалось о четырех таких случаях.

Так, 11 августа в Дербенте произошло два взрыва. В результате погибли милиционер и военнослужащий пограничник, еще два человека ранено.

10 августа около полуночи в Махачкале на проспекте Акушинского на пути следования милицейской автомашины "УАЗ" сработало взрывное устройство неустановленной мощности. Никто из милиционеров не пострадал, однако в городскую больницу был доставлен пассажир ехавшей навстречу автомашины "ВАЗ-21010". На следующий день 18-летний юноша скончался.

В ночь на 10 августа двое милиционеров были убиты и один ранен в Лакском районе Дагестана после того, как милицейский наряд намеревался проверить подозрительный автомобиль. Когда трое милиционеров подошли к остановившейся "девятке", из нее был открыт огонь.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей