12 августа 2009, 22:00

В Абхазии произошло два взрыва, один человек погиб, четверо ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На набережной Сухума сегодня вечером прогремел взрыв. Безоболочное взрывное устройство было заложено под дерево недалеко от ресторана «Эльбрус». В результате взрыва никто не пострадал. Это уже второй взрыв в Абхазии за сегодняшний день. Первый взрыв произошел в Гаграх, в результате него один человек погиб, еще четверо получили ранения.

Напомним, что сегодня с однодневным визитом в Абхазии побывал премьер-министр России Владимир Путин.

Взрыв в Сухуме произошел в 20:20 мск. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые исследовали место взрыва и близлежащую территорию, передает ИТАР-ТАСС.

По свидетельству очевидцев, взорвалась сумка, подложенная под одно из деревьев парка на берегу моря. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, отмечает "Интерфакс".

По информации исполняющего обязанности председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзара Самсонии, в результате взрыва в городе Гагра, который произошел сегодня днем, погибла сотрудница дома культуры, 4 человека получили ранения.

Правоохранительные органы республики сообщают, что взрывное устройство было заложено в мусорном баке между жилыми домами. Обстоятельства происшествия выясняются.

На пресс-конференции по итогам визита в Сухуме, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что народ Абхазии сумел выстоять в условиях блокады и непрекращающихся военных действий. Отголоски войны, по его словам, "мы видим даже сегодня", отметил он, комментируя события в Гаграх, передает агентство "Regnum".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в результате серии терактов, произошедших в конце июня и начале июля в Гаграх и Сухуме, ранения различной степени тяжести получили 12 человек, в том числе один российский турист.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей