11 августа 2009, 03:00

Волгоградская авиакомпания приступила к замене парка самолетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области региональная авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс" до конца текущего года намерена приобрести десять новых авиалайнеров. Обновление летного парка, по мнению специалистов, существенно повысит комфортабельность и эффективность полетов по существующим регулярным и чартерным маршрутам.

"Это значимое событие для региона. Администрация области поддерживает путь на модернизацию, который выбрала авиакомпания", - подчеркнул первый заместитель главы администрации Волгоградской области Игорь Стефаненко.

В международном аэропорту "Волгоград" уже появился первый из новых самолетов. Авиалайнер CRJ-200 - первый самолет иностранного производства в авиапарке компании "Air VOLGA" ("Волга-Авиаэкспресс"). Лайнер отвечает всем международным техническим требованиям и снабжен необходимым навигационным оборудованием, что позволяет совершать полеты по всем маршрутным линиям авиакомпании, а также рейсы международного направления.

По словам представителя авиакомпании, с появлением новых самолетов ожидается повышение уровеня обслуживания и безопасности. "Самолеты небольшие, но они полностью соответствуют требованиям региональных перевозок, и мы надеемся занять именно эту нишу, которая сейчас открыта", - прокомментировал Виктор Щепакин.

Всего до конца 2009 года число лайнеров CRJ-200 в арсенале "Air Volga" увеличится до 10 единиц. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на регулярных рейсах в Москву, Санкт-Петербург, Ставрополь, Сочи. В планах также - расширение географии внутрироссийских полетов и возможное восстановление воздушного сообщения с республиками Средней Азии.

Cреднемагистральный пассажирский самолет CRJ-200 способен летать на расстояние до 2820 км со скоростью 860 км/ч. В салоне нового лайнера волгоградской авиакомпании - 50 удобных кожаных кресел. Но, как отмечают в компании, плюсом салона является и то, что есть возможность его полной перекомпоновки в экономический или бизнес-эконом класс. Самолет также удобен в обслуживании: дозаправка и техосмотр занимают не более 20 минут. По всему миру сейчас эксплуатируется почти 2 тысячи таких машин.

Летный и технический персонал волгоградской авиакомпании уже прошли полный цикл обучения в шведской компании Airline Support Sweden, специализирующейся на обслуживании данного типа воздушных судов. В ближайшее время в авиакомпании будет открыта собственная сертифицированная линия по техническому обслуживанию самолетов CRJ-200.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей