10 августа 2009, 21:36

Пострадавшие при обрушении общежития в Астрахани дети бесплатно отдыхают в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 детей из семей, пострадавших при обрушении бывшего общежития в Астрахани, получили от мэрии города бесплатные путевки в сочинский санаторий «Юность». Отдых ребят на Черном море продлится три недели.

«В первый же день после обрушения мэр города Сергей Боженов распорядился отправить всех детей из пострадавших семей на оздоровление на Черное море, - рассказала журналистам заместитель мэра, председатель комитета по образованию и науке администрации г. Астрахани Сурия Мгеррамова. - Уверены, что это лето им запомнится не бедами, а хорошими впечатлениями».

В управлении пресс-службы администрации г. Астрахани корреспонденту «Кавказского узла» рассказали, что путевки в лучшую детскую здравницу Сочи для ребят были приобретены с помощью фонда социального страхования. Кроме этого, еще две девочки из пострадавших семей сейчас отдыхают в санатории «Пикет» в Кисловодске и на астраханском курорте «Тинаки».

«Самое главное сегодня для этих детей - отвлечься от переживаний и набраться сил перед новым учебным годом, - сказали сотрудники управления пресс-службы. - Так совпало, что многие впервые поехали на Черное море».

«Мэр города Сергей Боженов сдержал свое слово, наши дети поехали на Черное море, - отметила Джамиля Ахмедова, провожавшая сына Тимура. - С первого же дня мэрия помогает нам не словами, а конкретными делами и это очень важно».

В мэрии сообщили, что комфортабельный туристический автобус, на котором дети поехали на море, для безопасности был укомплектован двумя водителями, а путь до самого санатория прошел при сопровождении патруля ГИБДД.

«В Сочи ребят ждут пляж, занятия с педагогами, лечебные оздоровительные процедуры, пяти разовое питание. А чтобы дети смогли побывать на увлекательных экскурсиях и полакомиться мороженым, от Сергея Боженова на карманные расходы каждый получил по одной тысяче рублей», - рассказали чиновники мэрии.

По возвращению детей с отдыха каждая семья получит от мэрии и помощь при подготовке к школе.

Как сообщал "Кавказский узел", пятиэтажное общежитие завода "Прогресс" на улице Савушкина в Астрахани обрушилось утром 22 июля. Всего в той части здания, которая обрушилась, проживали 50 человек. Поиски тел погибших продолжались два дня, из-под обломков были извлечены тела пятерых погибших. При обвале общежития пострадали 16 человек, четыре человека были госпитализированы.

6 августа первые три семьи, потерявшие свои квартиры в результате обрушения бывшего общежития, вселились в новые квартиры. Жилье предоставлено мэрией Астрахани. В ближайшее время новое жилье получат еще несколько пострадавших семей.

Причиной обрушения жилого дома-общежития в Астрахани 22 июля стали мошеннические действия предпринимателя Валерия Пряхина, который решил завладеть земельным участком площадью 4834 кв. м и кадастровой стоимостью более 58,7 млн. рублей.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей