10 августа 2009, 19:55

В Ингушетии вновь расстрелян хозяин магазина, где продавалось спиртное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня примерно в 17: 30 в селении Верхние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии возле своего дома по адресу улица Бекова, дом 61, был расстрелян из автомата Курейш Евлоев, в магазине которого продавались спиртные напитки. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал руководитель информационного агентства "Максимум" в Ингушетии Ваха Чапанов.

"Его расстреляли прямо возле дома на улице Бекова - это центральная улица Верхних Ачалук, ему было 54 года, семья, дети. Сейчас будут говорить, что это из-за того, что в его магазине продавались спиртные напитки", - говорит Чапанов.

Магазин Евлоева находится практически на территории его дома - он прилегает к нему. "Пиво в его магазине стояло открыто, а водку откуда-то приносили", - сказал Ваха Чапанов.

По словам собеседника корреспондента "Кавказского узла", коммерсанты уже боятся торговать спиртным. "У нас в республике оставалось только три места, где продают водку - магазин Евлоева был одним из них", - рассказал Ваха Чапанов.

"К Евлоеву издалека приезжали, так как в республике водкой теперь боятся торговать. У него водка на витрине не стояла, но кто спрашивал, мог купить. Непонятно, что в республике происходит. Мы же не полностью мусульманская республика. И законы шариата у нас тоже никто не вводил. Мы же пока живем в демократической стране, - говорит Чапанов. - Население никак понять не может, кому такие убийства выгодны".

По словам Чапанова, на место убийства Евлоева приехала "Скорая помощь" однако пострадавший умер по пути в больницу. Прибывшие сотрудники милиции в настоящее время проводят необходимые следственные действия. По словам Чапанова, возле дома Евлоева наблюдается скопление представителей правоохранительных органов: "Тут, наверное, милиция со всего района приехала".

Пока неизвестно, есть ли свидетели убийства, однако милиционеры, производящие досмотр проезжающих мимо автомобилей, особое внимание обращают на автомобили ВАЗ 2107 белого цвета, что, по словам Чапанова, находящегося на месте преступления, может говорить о том, что есть свидетели убийства, указавшие на такую марку и цвет автомобиля.

Известно, что это не первое убийство подобного рода в Ингушетии. По словам Чапанова, до нынешнего года магазины коммерсантов, торгующих спиртным, поджигали, но самих владельцев не убивали. В то же время убийство Евлоева, в магазине которого продавалось спиртное, стало вторым в этом 2009 году.

"У нас несколько лет назад были поджоги, горели магазины тех коммерсантов, которые занимались реализацией спиртных напитков. Но тогда только поджигали, до убийства не доходило", - рассказывает Чапанов.

Глава агентства "Максимум" поведал, что в конце марта была застрелена соседка Евлоева Соня Даракуева, также занимавшаяся реализацией спиртного. А ранее в станице Троицкой Сунженского района были убиты две сестры - Зинаида Мазиева и Хава Тачиева, - в магазине которых продавались спиртные напитки.

Обстановка в Ингушетии остается напряженной. Здесь нередко совершаются нападения на магазины и торговые точки. Нередко вооруженным налетам подвергаются также кафе, бани, сауны, залы игровых автоматов.

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей