10 августа 2009, 17:03

В горах Чечни на мине подорвался милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник МВД Чечни получил тяжелое ранение в результате подрыва на мине-"растяжке" в высокогорном Ножай-Юртовском районе республики, сообщили в правоохранительных органах республики. Пострадавший госпитализирован.
 
Инцидент, как сообщает источник в правоохранительных органах, произошел 9 августа при поведении сотрудниками силовых структур поисковых мероприятий в лесном массиве.

"Вчера, 9 августа, в окрестностях села Гансол-Чу Ножай-Юртовского района при проведении поисковых мероприятий в лесном массиве, получил тяжелое ранение командир взвода одного из подразделений  республиканского МВД. Милиционер подорвался на мине-"растяжке" и был госпитализирован в тяжелом состоянии", - сообщили в республиканских правоохранительных органах.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 9 августа в соседнем с Ножай-Юртовским - Веденском районе, в результате взрыва фугаса пострадал еще один сотрудник правоохранительных органов Чечни. В тот же день в Веденском районе у села Дарго при проезде автомашины с сотрудниками милиции был подорван радиоуправляемый фугас. Ранение в лицо и руку получил офицер милиции.

Представитель правоохранительных органов сообщает, что мероприятия по поиску боевиков, их баз и схронов в районе села Гансол-Чу продолжаются.

Инцидент продолжил череду нападений на сотрудников правоохранительных органов Чечни, происходящих, несмотря на масштабные спецоперации и указ председателя правительства непризнанной Ичкерии Ахмеда Закаева о ненападении на силовиков с 1 августа

Так, в минувшую пятницу, 7 августа, в Грозном при подрыве самодельного взрывного устройства был убит один и ранены два сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике, командированные из Челябинской области. В тот же день в высокогорном Шатойском районе неизвестные лица обстреляли колонну с военнослужащими Внутренних войск МВД России. При этом был убит один военнослужащий.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Чечне и Ингушетии и ведет хроники происходящих в этих республиках событий.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей