10 августа 2009, 00:55

Президет Латвии посетит Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня начинается визит президента Латвии Валдиса Затлерса в Азербайджан. Глава латвийского государства будет находиться в Азербайджане до 12 августа.

Отметим, что отношения между Латвией и Азербайджаном развиваются достаточно активно. Так, в апреле этого года в Баку прошел азербайджано-латвийский бизнес-форум, в котором принял участие министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш.

В рамках двухдневного визита президент Латвии встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым тет-а-тет, затем встреча пройдет в расширенном составе. В ходе встреч будут обсуждены сложившаяся ситуация, перспективы расширения сотрудничества, энергетические и региональные вопросы.

После встреч состоится подписание ряда документов, затем президенты выступят с заявлением для прессы, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

11 августа в рамках официального визита в Азербайджан латвийского президента в Баку пройдет бизнес-форум Азербайджан-Латвия. В нем примут участие представители ряда компаний, действующих в различных областях экономики двух стран. Бизнес-форум будет организован со стороны Фонда поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (Azpromo) совместно с посольством Латвии в Азербайджане при поддержке Министерства экономического развития.

Кроме этого, 10 августа представителям Латвии будут продемонстрированы инвестиционные возможности Нахичеванской Автономной Республики, сообщает агентство АПА.

Напомним, что в июне 2007 года министр экономики Латвии Юрий Стродс посетил с визитом Азербайджан.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в октябре 2005 года тогдашний президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга побывала с официальным визитом в Азербайджане. В ходе визита, между двумя странами было подписано 7 двусторонних соглашений в области экономики, финансов и таможни.

Важным итогом стало подписание соглашения об открытии прямого авиарейса "Рига-Баку-Рига". Кроме этого в ходе визита президента Латвии в Баку состоялся азербайджано-латвийский бизнес-форум "Азербайджан-Латвия".

Предыдущий бизнес-форум "Латвия-Азербайджан" состоялся в 2004 году в Риге в рамках визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Латвию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей