09 августа 2009, 12:41

С пожаром на газовой скважине под Волгоградом не могут справиться уже сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на газовой скважине N320 Кудиновского газового месторождения в Волгоградской области не удается ликвидировать уже более суток, сообщили в правоохранительных органах района.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар на газовой скважине во Фроловском районе Волгоградской области вспыхнул в ночь на 8 августа. По предварительным данным, причиной инцидента стал незаконный отбор неустановленными лицами газоконденсатной смеси.

"Пожар сложный, глубина газовой скважины, введенной в эксплуатацию в 1977 году, составляет 3 тыс. 20 метров. Добыча газа осуществлялась под собственным давлением, и посторонних подключений скважина не имеет",- цитирует источник в правоохранительных органах «Интерфакс».

Сейчас работы по тушению огня продолжаются, когда они завершатся – говорить сложно, отмечают специалисты. На месте происшествия развернут оперативный штаб Главного управления МЧС области. Причины возгорания выясняют следственные органы, пишет NEWSru.com.

Напомним, что 31 июля в течение двух часов пожарные боролись с огнем на оптово-торговой базе, расположенной на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда. В результате пожара никто не пострадал.

Ранее, в ночь на 29 июля, в Волгоградской области также имел место крупный пожар. Возгорание произошло на химическом заводе "Оргсинтез" в городе Волжский. Пострадавших не было.

27 июня в Волгоградской области имел место еще один крупный пожар. Тогда загорелись строительные леса в здании цеха по производству мебели металлургического завода "Красный Октябрь". Причиной возгорания специалисты называли неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пострадавших не было.

Отметим также, что 17 июля в семи районах Волгоградской области был введен особый противопожарный режим. А 20 июля в связи с засухой и суховеем на всей территории региона был введен режим чрезвычайной ситуации, отмененный лишь 30 июля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей