09 августа 2009, 08:28

Парламент Грузии одобряет поддержку игрового бизнеса в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии положительно оценивает подготовленный правительством законопроект о поддержке игрового бизнеса в Аджарии.

По мнению заместителя председателя отраслевого комитета парламента страны Темура Цурцумии, игровой бизнес является неотъемлемой частью туристического сектора, поэтому такая поддержка положительно отразится на Аджарии.

Отметим, президент Грузии Михаил Саакашвили неоднократно высказывал надежды на приток туристов в Аджарию. По его мнению, в ближайшие годы столица Аджарии по своему туристическому потенциалу станет таким же центром, как Дубай и Барселона вместе взятые.

«Исходя из мировой практики, поддержка игрового бизнеса необходима. Убежден, что это способствует развитию региона и привлечению туристов», - цитирует Цурцумию GeorgiaTimes.

Правительство планирует поддержать игровой бизнес в Аджарии на законодательном уровне.

Подготовлен законопроект, согласно которому игровой бизнес будет освобожден от сборов на разрешение в Батуми, но только на территории тех гостиниц, которые имеют не менее 100 номеров, сообщает «Бизнес Грузия».

Как уже сообщал "Кавказский узел", департамент туризма и курортов Аджарии заявлял о готовности принять до 400 тысяч туристов в 2009 году. Таким образом, автономная республика в составе Грузии намерена оправдать вложенные в туристическую инфраструктуру инвестиции.

Между тем, в прошлом году война в Южной Осетии отбросила турбизнес в Грузии на несколько лет назад. Однако, как утверждают официальные лица, менеджеры гостиниц и отдыхающие, мрачные прогнозы не оправдались - летний курортный сезон 2009 в Аджарии в самом разгаре.

Справка: Аджария расположена на крайнем юго-западе Грузии. Аджарская столица Батуми — основные морские ворота Грузии. В приморской зоне Аджарии расположены санаторно-лечебные учреждения, в основном созданные еще в советское время. Кроме Батуми, на отдых туристов принимают Кобулети, Махинджаури, Гонио, Сарпи и другие курорты. В зимнее время в Аджарии действуют горные курорты. Основное население Аджарии составляют аджарцы - этнографическая группа грузинского народа, среди которой в средние века широко распространился ислам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей