Общежитие в Астрахани. Фото "Кавказского Узла"

06 августа 2009, 19:13

В Астрахани семьи из обрушившегося общежития вселились в новые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые три семьи, потерявшие свои квартиры в результате обрушения бывшего общежития в Астрахани, вселились в новые квартиры. Жилье предоставлено мэрией Астрахани. В ближайшее время новое жилье получат еще несколько пострадавших семей.

"Прошло всего две недели с момента обрушения бывшего общежития по улице Савушкина, а уже первые три семьи получили ключи от новых квартир", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении пресс-службы администрации г. Астрахани.

Чиновники назвали фамилии первых переселенцев. Это семьи Лариных, Ралдугиных и Калюжиных. Мэрия Астрахани предоставила им жилье в новостройке по улице Жилая в микрорайоне Бабаевского. Это крупногабаритные однокомнатные квартиры площадью в 46 кв. метров с полной отделкой, сантехникой и с приборами учета.

Сотрудники пресс-службы рассказали, что в мэрии Астрахани продолжает работу оперативный штаб в связи с обрушением бывшего общежития по ул. Савушкина.

"Силами городской администрации сейчас делается все возможное, чтобы разрешить ситуацию, облегчить жизнь людей", - подчеркнули в пресс-службе.

Пострадавшим выделена материальная помощь, более 200 человек обеспечены временным жильем - в больнице и в оздоровительном лагере "Березка". На работу и с работы людей доставляют специальными автобусами. Для детей приобретены путевки в санатории Черноморского побережья.

"В ближайшее время мы планируем еще несколько семей отселить в новостройки по улице Балаковская, которые готовятся к сдаче", - заявила начальник управления по жилищной политике администрации Астрахани Диляра Измайлова.

Напомним, пятиэтажное общежитие завода "Прогресс" на улице Савушкина в Астрахани обрушилось утром 22 июля. Всего в той части здания, которая обрушилась, проживали 50 человек. Поиски тел погибших продолжались два дня, из-под обломков извлечены тела пятерых погибших. При обвале общежития пострадали 16 человек, четыре человека были госпитализированы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что одна из основных версий причины обрушения дома в Астрахани - незаконная реконструкция дома с переустройством и перепланировкой комнат общежития под жилые квартиры с нарушением правил безопасности при ведении строительных работ, что привело к повреждению целостности несущих стен.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей