05 августа 2009, 10:43

В результате взрыва в Дагестане пострадал командир взвода милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в результате взрыва мощного взрывного устройства серьезно контужен командир взвода ДПС УГИБДД по Хасавюртовскому району.

Подобный случай произошел в республике 1 августа, когда на пути следования милицейского автомобиля, в котором находился начальник Кизилюртовского РОВД, также произошел взрыв. Тогда никто не пострадал.

Нынешний взрыв произошел около населенного пункта Аэродром в мусорной куче на обочине, когда милиционер проезжал рядом на служебной машине, сообщил сегодня источник в силовых структурах региона.

Мощность взрывного устройства, по предварительным данным, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Эксперты считают, что сработала самодельная бомба с дистанционным управлением, передает "Газета.Ru".

Еще один взрыв прогремел в республике ночью 4 августа, когда неизвестный бросил гранату в окно одной из квартир в Кизляре. Проживающий в ней 73-летний пенсионер скончался, его супруга получила осколочные ранения головы и правого предплечья, сообщил представитель МВД Дагестана.

По его словам, в милицию доставлен 41-летний житель города, подозреваемый в совершении преступления.

Отметим, что обстановка в Дагестане остается напряженной, несмотря на то, что в связи с убийством 5 июня министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова силовые структуры республики работают в усиленном режиме. Из Дагестана регулярно приходят сообщения о терактах и нападениях на силовиков.

Так, в Кизилюртовском районе Дагестана вечером 3 августа неизвестные обстреляли легковой автомобиль с двумя сотрудниками милиции, которые с ранениями были доставлены в больницу.

В столице Дагестана ночью 1 августа был обстрелян пост ДПС. Один милиционер погиб, а другой скончался в больнице.

В Хасавюрте 31 июля в результате обстрела получил огнестрельные ранения командир взвода ППСМ ОВД по Казбековскому району.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей