22 июля 2009, 15:00

«Дашнакцутюн» не опровергает, что конференцию в Степанакерте финансировал брат президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель офиса «Ай Дат» АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян не опроверг информацию учредителя общественной инициативы Жирайра Сефиляна о том, что Всеармянскую конференцию АРФД в Степанакерте, посвященную карабахской проблематике, финансировал брат президента Армении Сержа Саргсяна Сашик Саргсян.

Отвечая на заявление командира специального батальона «Шуши», одного из героев карабахской войны Сефиляна, Маноян сообщил, что мероприятие финансировал фонд «Пюник», одним из членов совета которого является брат президента.

Накануне Жирайр Сефилян назвал проведенный 10-11 июля в Степанакерте конгресс шоу, которое финансировал брат президента. «У меня есть множество фактов, доказывающих, что это мероприятие было проведено по инструкции президента Армении. Это доказывает составленная на конференции со стороны дашнакцаканов резолюция относительно территорий, прилегающих к Нагорному Карабаху, где территории почему-то не названы «освобожденными», а высказана мысль, что эти территории являются поясом безопасности. То есть не принадлежат армянам», - подчеркнул Сефилян. 

Ветеран карабахской войны также высказался о митингах, которые проводит АРФД зарубежом. «Где же были дашнакцаканы все эти десять лет? Они ведь находились у власти и были хорошо знакомы с развитием событий. Сегодня эти силы требуют отставки министра иностранных дел Эдварда Налбандяна. Это фарс. Все мы знаем, что он исполнитель той внешней политики, которая проводится Сержем Саргсяном»,- подчеркнул Сефлиян. 

Отметим, что на конференции Всеармянского форума президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян заявил, что решение карабахского конфликта невозможно без участия и согласия Нагорного Карабаха

В резолюции, принятой по итогам конференции отмечается «неприемлемость базовых или мадридских принципов» и высказывается требование не подписывать предлагаемый документ. АРФД в свою очередь заявила о намерении провести ряд мероприятий, направленных на неподписание документа, включающего «мадридские принципы». Партия также неоднократно призывала уйти в отставку министра иностранных дел. Сам Эдвард Налбандян отказался комментировать эти требования.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей