02 августа 2009, 18:10

В Дагестане ФАС оштрафовала «Махачкалинский винзавод»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) наложило штраф на ОАО "Махачкалинский винзавод" в размере 6137680 рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Предприятие было признано нарушившим положения статьи 11 закона "О защите конкуренции" ("Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов"). Дело было возбуждено после проверки, проведенной УФАС.

"Нарушение антимонопольного законодательства со стороны ОАО "Махачкалинский винзавод" выразилось в совершении согласованных действий, направленных на раздел товарного рынка по территориальному принципу и создание препятствий доступу к алкогольной продукции, производимой ОАО "Махачкалинский винзавод"", - цитирует сообщение ФАС агентство "Газета.Ru".

По утверждению антимонопольщиков, анализ заключенных ОАО "Махачкалинский винзавод" в 2008 году сделок по продаже производимой коньячной, ликероводочной продукции позволил установить, что ее сбыт осуществлял только ООО "Премиум" на основании договора поставки, сообщает агентство "Право.Ru".

Напомним, что в июле 2008 года антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО "Авиалинии Дагестана" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" и в связи с нарушением порядка ценообразования на авиаперевозки пассажиров.

В июне 2006 года управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан возбудило дела в отношении администраций городов Каспийск, Кизляр и Кизилюрт. Поводом послужило нарушение администрациями городов антимонопольного законодательства, в частности статей 12 и 13 Закона РФ "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей