31 июля 2009, 23:47

Хазбиев: в Париже живут около восьми тысяч эмигрантов из Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Париже проживает порядка восьми тысяч эмигрантов из Ингушетии. Такие данные представил лидер ингушской оппозиции Магомед Хазбиев, который сейчас находится во Франции с рабочим визитом.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, по словам Хазбиева, очень много ингушей эмигрируют из республики.

Объясняя цель своего визита во Францию, Хазбиев заметил, что он наслышан о том, какой отток молодежи идет в Европу и решил взглянуть на ситуацию собственными глазами. "Восемь тысяч ингушей-эмигрантов только в одном Париже. Это страшная цифра", - отмечает оппозиционер.

Хазбиев добавил, что в рамках своего визита он встречался с официальными лицами Франции и ингушской диаспорой.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что ингушская оппозиция настаивает на проведении чрезвычайного съезда ингушского народа в связи с покушением на президента республики Юнус-Бека Евкурова. Основной целью проведения съезда "является сплочение народа". Также на повестке съезда стоит вопрос, кто должен управлять республикой. Сейчас обязанности президента исполняет председатель правительства Ингушетии Рашид Гайсанов.

Отметим, что экс-президент Ингушетии Руслан Аушев не поддержал идею проведения съезда ингушского народа. В своем обращении к народу республики он заявил, что всем нужно строго придерживаться Конституции, согласно которой съезд народа Ингушетии может созвать только действующий президент или исполняющий обязанности президента республики.

И.о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов выступает против проведения чрезвычайного съезда ингушского народа.

Автор: Александр Бакланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей