Ингушетия, Назрань, ул.Московская, 27. Фото с сайта www.ingushetia.org

29 июля 2009, 08:51

В Ингушетии в результате взрыва у дома мэра Магаса повреждено 18 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в результате взрыва автомобиля у дома мэра Магаса Асламбека Сагова пострадавших нет, но повреждено 18 домов. Поиски преступников по горячим следам результата не дали.

Напомним, взрыв произошел 28 июля в 23.37 в Назрани. Взрывное устройство находилось в специально оставленной вблизи дома неизвестными преступниками легковой автомашине.

Как рассказали в МВД Ингушетии, во время взрыва градоначальник находился дома вместе с семьей. Мощность взрывного устройства оценивается в 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была приведена в действие с помощью часового механизма. На месте происшествия работает оперативная группа, передает ИТАР-ТАСС.

Асламбек Сагов также является  руководителем республиканской общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина, сообщает ИА "Новости Ингушетии".

Как сообщал "Кавказский узел", за последние дни в Ингушетии произошла целая серия подобных инцидентов. Так вечером 27 июля был подорван служебный легковой автомобиль Сунженского РОВД в станице Орджоникидзевская. Пострадавших не было.

25 июля в станице Орджоникидзевская у ворот расположения оперативного полка МВД республики по охране административной границы сработало взрывное устройство. Ранения получили два милиционера и две местные жительницы.

24 июля в Ингушетии дважды пытались взорвать дом подполковника милиции. 19 июля в Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли дом командира отряда милиции специального назначения (ОМСН) МВД, были ранены трое и погиб один человек.

Напомним также, что 22 июня автомобиль террориста-смертника взорвался в непосредственной близости от кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который был тяжело ранен и до сих пор находится в больнице.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей