06 февраля 2002, 16:01

Чеченские милиционеры проходят переподготовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском филиале Всероссийского института повышения квалификации работников МВД России началась регулярная переподготовка чеченских милиционеров. Об этом "Стране.Ru" сообщили в среду в Управлении внутренних дел МВД России по Чечне.

Первыми стали инспектора по делам несовершеннолетних и оперативные дежурные районных и поселковых отделений милиции. До конца первого полугодия в ставропольском филиале, являющимся базовым заведением по повышению квалификации офицеров милиции Южного федерального округа, побывают 280 слушателей из Чечни.

Срок подготовки зависит от сложности получаемой специализации. Стражи порядка из республики получат навыки в криминалистике, дактилоскопии, в умении производить первичные следственные действия. Кроме того, пояснили в Управлении МВД по Чечне, для милиционеров разработана таже напряженная программа боевой подготовки: огневой, инженерной, специальной.

Чеченские милиционеры уже бывали на курсах в Ставрополе. По свидетельствам ставропольских преподавателей, чеченцев отличают повышенная дисциплина, похвальная любознательность и желание работать.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей