24 июля 2009, 10:57

В Чечне в результате взрыва фугаса один милиционер погиб, другой ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Веденском районе Чечни, где идут мероприятия по поиску боевиков, вчера, 23 июля в лесном массиве у села Эшелхатой в результате подрыва на фугасе погиб один и тяжело ранен другой сотрудник чеченской милиции.

Вчера проводившие спецоперацию сотрудники подразделения патрульно-постовой службы милиции (ППС), и полка спецназначения МВД Чечни имени Ахмата Кадырова, вышли на базу боевиков. При подходе к лагерю два милиционера подорвались на взрывном устройстве.

По словам представителя правоохранительных органов, других погибших и раненных среди участников этой спецоперации нет. "Спецоперация в районе Эшелхатой продолжается в активном режиме. Идет проческа местности, на путях возможного передвижения бандитов выставляются засады и секреты, - говорит он.

Напомним, 12 июля в Веденском районе в результате подрыва фугаса были ранены два сотрудника МВД России, сотрудники отряда милиции спецназначения УВД Краснодарского края, а 7 июля в центральной части города Грозного при взрыве фугаса, заложенного неизвестными в урну для мусора в сквере отдыха, пострадали девять человек, включая двух детей и двух сотрудников чеченской милиции.

6 июля в предгорном Шалинском районе Чечни боевики взорвали фугас на пути следования милицейской колонны. Жертв и пострадавших случае не было.

Следует отметить, что, несмотря на проводимые в течение двух последних  месяцев в Чечне и Ингушетии масштабные спецоперации против участников вооруженного сопротивления, в боевики заметно активизировали свою деятельность.

Только в течение июля, в результате нападений и обстрелов со стороны боевиков, а также подрывов на взрывных устройствах в Чечне погибли не менее 17 и были ранены порядка 35 силовиков. При этом, согласно официальным данным, за последние три месяца в Чечне и Ингушетии, в ходе проводимых масштабных спецопераций были убиты 52 участника вооруженного подполья, а еще 33 боевика и 61 их пособник задержаны.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей