23 июля 2009, 09:27

В столице Дагестана сработало взрывное устройство, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в Дагестане на месте бывшего рынка в Махачкале сработало взрывное устройство, пострадавших нет, сообщил представитель республиканского МВД. Рядом обезврежены еще два взрывоопасных предмета.

Отметим, 21 июля в Кизилюртовском районе Дагестана взрыв неустановленного устройства произошел на обочине дороги перед милицейским патрулем. Тогда также никто не пострадал.

Сегодня взрывное устройство сработало на пустыре, где раньше располагался городской рынок около 02.00. "Уборщица расположенной рядом гостиницы, увидев подозрительный пакет, взяла его и отнесла хозяину. Тот, осмотрев его и увидев провода, отнес обратно, и когда шел вызывать милицию, произошел взрыв" - сказал источник, добавив, что недалеко от места взрыва спустя некоторое время были обнаружены и обезврежены еще две бомбы,  сообщает "Газета.Ru".

Саперы уничтожили эти два устройства при помощи робота, сообщает "Интерфакс".

Отметим, 3 июля в Дагестане в результате взрыва были ранены три сотрудника милиции. Незадолго до этого в Карабудахкентском районе Дагестана произошло два взрыва бомб, заложенных у железнодорожных путей. Во время одного из них погиб взрывотехник.

1 июля в результате обстрела и подрыва автомашины у отдела милиции города Дербента на месте погиб один милиционер, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Свидетели говорили о 8 пострадавших мирных жителях.

28 июня в дагестанском Хасавюрте также сработало взрывное устройство. В результате взрыва пострадали трое милиционеров.

10 июня в Хасавюрте взрывное устройство сработало, когда кинологи городского отдела внутренних дел проверяли тротуар. Один из них получил легкое ранение в ногу.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей