22 июля 2009, 14:00

При обрушении дома в Астрахани пропали девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять жителей общежития, обрушившегося в Астрахани, числятся пропавшими без вести, сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", два подъезда пятиэтажного здания, в котором находилось общежитие, обрушились сегодня утром. По словам спасателей, три человека уже извлечении из-под обломков.

"Примерно в 10.25 по улице Савушкина в городе Астрахани в общежитии завода "Прогресс" произошло обрушение 26 квартир. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК и ч.1 ст. 216 УК России (халатность и нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ)", - говорится в сообщении СКП.

"На пульт "скорой помощи" поступило сообщение, что на улице Савушкина произошло обрушение, - говорят медики. - На место было направлено несколько бригад "скорой помощи". Сейчас выясняется количество пострадавших, спасатели ищут ещё двоих жильцов.

"Рухнуло два пролета, - говорят сотрудники МЧС. - Пострадало 25 квартир, в которых проживали 46 человек. Из-под завалов уже достали двух женщин и одну 10-летнюю девочку Марию Чулкову. Они живы, но получили ранения. Сейчас их увезли в больницу. Продолжается разбор завалов".

По предварительной версии, обрушение произошло во время проведения ремонтных работ.

"Возможно, обрушение здания - это результат перепланировки здания", - цитирует спасателей Life.ru.

Общежитие принадлежало бывшему электронному заводу "Прогресс". Всего в здании проживали 46 человек. 41 человек покинул общежитие самостоятельно, передает Радио "Маяк".

Похожий случай произошел в Астрахани 1 августа 2008 года, когда обрушился второй этаж жилого в Кировском районе. В момент обрушения большинство жильцов дома отсутствовали, телесные повреждения получила пенсионерка, которая была доставлена в больницу с переломом руки.

Обрушения зданий происходили и в других регионах ЮФО. 21 июля 2008 года в Ставрополе  в результате обрушения крыши производственного здания два человека погибли, один получил травмы и был госпитализирован

1 июня 2008 года обрушение пятиэтажного жилого дома в Грозном произошло во время проведения в нем ремонтных работ. Пострадали двое рабочих.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей