21 июля 2009, 09:01

В Сочи неизвестные избили посетителей пляжа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшее воскресенье, 19 июля группа молодых людей в масках, вооруженная палками и травматическим пистолетом, напала на людей, отдыхавших возле кафе "Черномор" на пляже поселка Дагомыс. Несколько человек травмированы, часть нападавших задержана.

Напомним, в октябре 2008 года в Сочи был вынесен приговор восьми омоновцам, которые обвинялись в массовом избиении отдыхающих в детском пансионате "Дружба" в июле 2006 года.

Как сообщили в УВД Сочи, около 22.00 19 июля этого года по телефону неизвестный сообщил в милицию о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего, драку затеяли около 10 человек. Часть из них предварительно закрыли лица масками с прорезями для глаз, остальные натянули на головы футболки.

Нападавшие били отдыхающих деревянными палками. Кроме того, один из нападавших открыл по людям огонь из травматического оружия. На место выехали сотрудники милиции и машины скорой помощи, сообщает РБК.

Часть нападавших милиционерам удалось задержать. На месте происшествия были изъяты маски, гильзы от травматического пистолета и другие вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", которая предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Полученные пострадавшими травмы, по словам медиков, опасности для жизни не представляют. У всех непроникающие ранения различной степени тяжести. Четверо госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачами.

В УВД Сочи отмечают, что никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет. Все пострадавшие в результате инцидента - местные жители.

Конфликт произошел между охранниками клуба и жителями Дагомыса, когда охранник по неустановленным причинам не пропустил в помещение нескольких местных жителей, сообщает "Эхо Москвы".

Отметим, потерпевшими по делу о массовом избиении отдыхающих в июле 2006 года потерпевшими были признаны 29 человек, среди них - несколько несовершеннолетних.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 16 на 17 июня 2006 года два пьяных сотрудника ОМОН УВД города Сочи в гражданской одежде стали приставать к девушкам в кафе п. Нижнее Макопсе г. Сочи, провоцировать конфликт с молодым человеком. Наблюдавшие конфликт двое мужчин из Ростова сделали хулиганам замечание. После этого между ними завязалась драка. Милиционеры были сильно избиты.

В ночь с 18 на 19 июля 2006 года в поселок Нижнее Макопсе приехало от 30 до 50 бойцов сочинского ОМОНа. Они начали задерживать всех подростков и мужчин. При этом применяли физическую силу, электрошокеры и бамбуковые палки. Некоторые сотрудники милицейского спецназа, по словам потерпевших, были вооружены автоматами.

Самое массовое задержание произошло в кафе на берегу моря, в котором за двое суток до этого пострадали двое милиционеров. Там было много молодежи. Людей выкидывали через ограждение кафе и раскладывали лицом вниз на берегу. Задержанных избивали палками и применяли к ним электрошокеры. Затем их отвезли в РОВД Лазаревского района.

Со слов тех, кого задерживали, их заставляли подписать объяснения под угрозой применения насилия, принуждая указать, что претензий к сотрудникам милиции они не имеют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей