15 июля 2009, 16:55

Беданоков: премьер-министр Адыгеи за браконьерство не задерживался

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация о задержании 5 июля в Кавказском заповеднике группы лиц с оружием, во главе которой был премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявил пресс-секретарь президента республики Адыгея Ильяс Беданоков.

"Официальной информации о том, что в Кавказском заповеднике были задержаны премьер-министр Мурат Кумпилов и замминистра финансов, не существует. Даже сотрудники общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу", которой СМИ приписывают участие в задержании чиновников, опровергают эти сведения", - заявил Беданоков.

По его словам, брат премьер-министра, замминистра финансов, который тоже якобы был задержан как браконьер, уже полгода не работает замглавы министерства.

"У меня есть такое предположение, что эта ложь в СМИ связана с тем, что кому-то не нравятся успехи нашей небольшой республики, которых она добилась за последние полтора года. Мы по доходам на душу населения вышли на 1 место по России, по данным Минфина. Об этом никто не пишет. А здесь - просто попытка сделать какую-то сенсацию, несмотря на то, что такого вообще не было", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Ильяс Беданоков.

Как сообщали СМИ, госинспекторы Кавказского заповедника задержали на приюте "Фишт" Хостинского района Краснодарского края 5 июля 11 человек, собиравшихся охотиться.

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей